Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Сергей Собянин отметил лауреатов государственных наград и наград Москвы

Город
Среди награжденных - спасатели, архитекторы, учителя, строители, сварщики и инженеры

В четверг, 31 марта, мэр Москвы Сергей Собянин вручил государственные награды Российской Федерации и награды города. На торжественной церемонии в белом зале столичного правительства собрались свыше 40 лауреатов. Среди них - спасатели, строители, учителя, сварщики, архитекторы, руководители предприятий и их заместители.

- Городскими и государственными наградами отмечены профессионалы, неравнодушные к своему делу люди, - взял приветственное слово Сергей Собянин.

Сергей Собянин отметил лауреатов государственных наград и наград Москвы  В четверг, 31 марта, мэр Москвы Сергей Собянин наградил заслуженного учителя РФ, работающего в СОШ № 1359 Горелкину Анну Сергеевну  / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр отметил, что среди лауреатов очень много строителей - тех, кто проектирует и возводит жилье, объекты соцкультбыта.

- Должен сказать, что за последние годы количество введенной в Москве недвижимости выросло почти на 10 процентов. Это огромный объем, и очень важно, чтобы он был сбалансированным, - подчеркнул Сергей Собянин. - Речь идет о новом направлении и и идеологии строительства - уходе от точечной застройки, комплексном развитии бывших промышленных и новых территорий.

По словам мэра, не менее значимым является и труд работников транспорта и метростроевцев. Ведь новые жилые комплексы необходимо обеспечить дорогами, новыми станциями метро и коммуникациями.

Сергей Собянин отметил лауреатов государственных наград и наград Москвы На торжественной церемонии в белом зале столичного правительства собрались свыше 40 лауреатов / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

- В ближайшие годы нам предстоит открыть десятки новых станций, - продолжил глава города и обратился к метростроевцам: - Ваш труд и умения будут востребованы и все последующие годы. Несмотря на кризис и проблемы, мы будем активно развивать транспортную инфраструктуру Москвы, продолжим вкладывать деньги в дорожное развитие и метростроение.

Также орденом Дружбы награжден председатель совета директоров «Домостроительного комбината № 1» Владимир Копелев. Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» отмечены начальник участка на подземных работах Александр Баранов, главный архитектор проекта архитектурно-планировочной мастерской № 2 «Российского института градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор» Владимир Бугаев и главный энергетик на подземных работах Владимир Панин.

За смелые и решительные действия в экстремальных ситуациях отмечены медалями за спасение погибавших заместитель генерального директора «Хелипорт-М» Владимир Кулагин и спасатель аварийно-спасательного отряда № 6 «Пожарно-спасательного центра» Александр Панормов.

Почетные звания заслуженных учителей, строителей, работников транспорта, экономистов и энергетиков из рук мэра получили 15 человек. Еще 6 лауреатов отмечены почетными грамотами президента. Благодарности от главы государства удостоены еще 7 специалистов в различных областях.

Сергей Собянин отметил лауреатов государственных наград и наград Москвы  В четверг, 31 марта, мэр Москвы Сергей Собянин наградил начальника управления по эксплуатации Мосгаз Киселеву Татьяну / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

- В зале присутствуют и работники «Мосгаза», которые отмечены государственными наградами, - добавил Сергей Собянин. - Организация надежно обеспечивает ресурсами промышленные предприятия, новые территории, дома и городскую инфраструктуру. За их большой и кропотливый труд они удостоены этих наград.

- Мы те самые люди, которые создаем в домах горожан комфорт и тепло. Я очень люблю свою работу, - выступила начальник управления по эксплуатации внутридомового газового оборудования «Мосгаза» Татьяна Киселева.

Знаками отличия «За безупречную службу городу Москве» награждены еще четыре лауреата. Сергей Собянин поблагодарил всех присутствовавших, пожелал им и их коллективам здоровья и успехов. По завершении торжественной церемонии всех лауреатов ждало памятное фото с мэром.

[OBJ Видео предоставлено телеканалом "Москва-24"]

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.