Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Инклюзивные спектакли и занятия по robot dance: чем удивит Москва в праздники

Город
Инклюзивные спектакли и занятия по robot dance: чем удивит Москва в праздники
Выбирайте на свой вкус мероприятия — и вперед, на городские площадки! / Фото: https://www.mos.ru/Официальный сайт Мэра Москвы
На выходных, с 1 по 5 мая, в Москве можно посетить сразу два фестиваля — «Пасхальный дар» и «Московскую весну A Cappella». В программе — концерты в самых разных жанрах, от старинной испанской музыки до афро-вокальной игры, мастер-классы по хип-хопу и robot dance, встречи со знаменитостями, инклюзивные спектакли, открытые тренировки, занятия от фондов помощи бездомным животным и множество других увлекательных событий. Выбирайте на свой вкус мероприятия — и вперед, на городские площадки! «ВМ» подробно рассказывает о программе, которая доступна москвичам и туристам с 10 до 22 часов. 

1 мая

В первый майский день посетите одно из творческих занятий на столичных фестивалях. В павильоне «Гостиная» на Тверской площади с 12:00 до 14:00 пройдут мастер-классы по флористике. На Тверском бульваре продолжаются мероприятия проекта помощи бездомным животным «Четвероногий друг». А с 14 до 19 часов здесь пройдут уроки дрессуры и познавательные лекции.

Инклюзивные спектакли и занятия по robot dance: чем удивит Москва в праздники Официальный старт фестиваля и конкурса «Московская весна A Cappella» объявят в парке «Зарядье» / Фото: https://www.mos.ru/Официальный сайт Мэра Москвы

На Городецкой улице в 18:00 организуют мастер-класс «Актерское мастерство» от образцовой театральной студии ШЭСТ. 

На Митинской улице в 17:00 смотрим спектакль «Финист — Ясный сокол» театра современной драмы, а в 18:00 музыкальный театр «Дети Мельпомены» покажет спектакль «Сказка Сказок».

На Бульваре Дмитрия Донского в 17:00 интегрированная театральная студия «Круг II» представит спектакль «Грани» — яркое шоу с элементами кельтских, шотландских и африканских танцев. На Ореховом бульваре в 17:00 выступит коллектив уличного театра «Pololo». Артисты театра — ходулисты и танцоры — вовлекут зрителей в постановку под названием «Сказка о двух братьях».

На площади Славы в 17:00 и 19:00 благотворительный фонд «Поверь в мечту» организует праздничную программу выступлений творческих коллективов, а также известных музыкантов и певцов: на сцене для вас выступят Корнелия Манго, творческий коллектив слабослышащих детей «Ангелы Надежды», Тара, Татьяна Белей, танцевальный коллектив «Мечта».

На Святоозерской улице любителей музыки ждут артисты фольклорных ансамблей «Кладезь» (в 17:00) и «Любо-Мило» (в 18:00). На Профсоюзной, 41, запланировано выступление хоров «Предтеча» в 17:00 и Horosapiens Choir в 18:00.

Инклюзивные спектакли и занятия по robot dance: чем удивит Москва в праздники Тренинг на внимание и фантазию проведет известный актер театра и кино, звезда сериала «Универ» Константин Шелягин / Фото: https://www.mos.ru/Официальный сайт Мэра Москвы

И, конечно, главным событием дня станет открытие фестиваля и конкурса «Московская весна A Cappella». Его официальный старт объявят в парке «Зарядье» в 20:30, но конкурсанты начнут петь уже с полудня. Так, на улице Рождественке музыкальная программа начнется с выступления коллектива OperAcappella из Германии, а продолжит праздник группа The Cats Pajamas из США. На Тверской площади день начнется концертами Донского хорового театра «Отражение» (в 12:00) и Камерного хора Астраханской государственной филармонии (в 13:00). На Пушкинской площади можно будет послушать участников фолк-группы «Крапива» (в 13:30) и коллектива Pinopelo из Филиппин (в 14:30). 

2 мая

На Тверском бульваре с 12:00 до 14:00 пройдет мастер-класс «Юный доктор Айболит». А с 14:00 до 15:00 фонд «Дарящие Надежду» представит мастер-класс по дрессировке собак «Я не игрушка, я могу многое».

Инклюзивные спектакли и занятия по robot dance: чем удивит Москва в праздники Не пропустите в этот день шоу итальянского коллектива Mezzotono / Фото: https://www.mos.ru/Официальный сайт Мэра Москвы

На Городецкой улице в 16:30 актеры студии «Певцовъ —ТЕАТР» представят хулиганские номера из спектакля «ЧехардажЪ». В 17:00 гости этой фестивальной площадки увидят театральную импровизацию студентов Высшего театрального училища имени Щепкина. А в 18:00 на сцену выйдет Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной.

На Ореховом бульваре в 17:00 артисты театра «Парабазис» покажут русскую народную сказку о маленькой девочке Крошечке-Хаврошечке. А в 18:00 артисты театра «Арт-творчество» расскажут историю о приключениях пасхального зайца. В 17:00 на бульваре Дмитрия Донского Театр кукол «Котофей» подарит горожанам постановку «Не совсем теремок».

На Митинской улице в 17:00 детский театр «Альт» выступит с музыкальной программой «Песни от А до Я», а в 18:00 на сцену выйдет Родион Газманов с программой «Полюса». Вместе с гостями фестиваля певец исполнит известные и любимые с детства песни и познакомит со своим новым творчеством. 

В этот день «Московская весна A Cappella» представит артистов в самых разных музыкальных жанрах. На площади Революции в 12:00 выступит харизматичный женский коллектив из Германии Die Herzdamen. На необычной площадке — балконе дома 55 по улице Арбат — в 15:00 споет певица, композитор и битбоксер AYGYUL из Австрии. В «Депо» в 16:00 пройдет концерт группы AllArt из Испании. В Камергерском переулке в 16:30 участники группы Just Six из ЮАР удивят москвичей и туристов невероятным миксом из джаза, соула, RnB и нового стиля, который эти исполнители называют афро-вокальной игрой.

3 мая

Любителей животных в этот день вновь ждут на площадках проекта «Четвероногий друг» на Тверском бульваре: на кинологической площадке с 14:00 до 17:30 будут работать специалисты Центра подготовки собак-поводырей. Активно отдохнуть можно будет на Городецкой улице, где с 16:00 до 16:45 всех желающих ждет «Весенняя прокачка» — силовая тренировка с фитнес-резинками. В 17:00 на сцену выйдет вокалистка Екатерина Гришаева, а в 18:00 пройдут мастер-классы по хип-хопу и robot dance «Танцевальный драйв». 

Благотворительный фонд «Гольфстрим» проведет мастер-классы «Школа гримера» на ул. Профсоюзной в 14:00 и 17:00.

Инклюзивные спектакли и занятия по robot dance: чем удивит Москва в праздники Официальный старт фестиваля и конкурса «Московская весна A Cappella» объявят в парке «Зарядье» / Фото: https://www.mos.ru/Официальный сайт Мэра Москвы

В 17:00 на Ореховом бульваре начнется «Русский праздник» — живое театральное представление, основанное на подлинных традициях русских гуляний. В 18:00 театр «Пульсар» представит юным гостям этой площадки спектакль «На опушке леса». 

На площади Славы благотворительный фонд «Два полушария» с 12:00 до 15:00 проведет творческие мастер-классы от подопечных и друзей фонда. 

Вечер на площади Славы будет также весьма насыщен: «Пасхальные радости» — яркое шоу от театра «Сосферас» — начнется в 17:00. Артисты, облаченные в необычные белоснежные наряды, подарят каждому гостю фестиваля чувство праздника. А в 18:00 здесь пройдет представление для детей! Музыкальный спектакль «Конек-горбунок» по русской волшебной сказке Петра Ершова от артистов театра «Москонцерт». 

Не пропустите в этот день шоу итальянского коллектива Mezzotono, участники которого с одинаковой легкостью исполняют композиции в стилях джаз, босса-нова, мамбо и танго (начало в 12:00 на улице Кузнецкий мост). В 12:30 на Пушкинской площади необычными аранжировками всемирно известных хитов удивит группа NoVi из Великобритании. В 15:00 на площади Революции хор Melibea a cappella из Саламанки (Испания) удивит исполнением старинной испанской музыки. А в 20:00 на Тверской площади можно будет послушать выступление ансамбля казачьей песни «Сакма».

4 мая

Как и во все праздничные дни на фестивальных площадках с самого утра и до вечера гостей ждут творческие мастер-классы и мероприятия благотворительных фондов. 

Так, на Тверской площади благотворительный фонд «Линия жизни» организует увлекательное творческое занятие для детей и взрослых. С 20:00 до 21:00 тренинг на внимание и фантазию проведет известный актер театра и кино, звезда сериала «Универ» Константин Шелягин. Константин уверен: каждый человек обладает способностью творческого воображения, способностью фантазировать, то есть сочетать, соединять различные жизненные явления в особое, новое явление. На тренинге он продемонстрирует несложные практические упражнения, выполняя которые между делом, при перерывах в работе или во время отдыха, вы значительно разовьете устойчивость и объем вашего произвольного внимания. Также гостей ждет автограф-сессия и фотосессия со знаменитым актером.

Инклюзивные спектакли и занятия по robot dance: чем удивит Москва в праздники На Тверском бульваре продолжаются мероприятия проекта помощи бездомным животным «Четвероногий друг» / Фото: https://www.mos.ru/Официальный сайт Мэра Москвы

На Городецкой улице благотворительный фонд «Дети наши» в 13:00 представит интерактивный мини-спектакль «Почитай мне сказку!» по мотивам «Сказки о царе Салтане». А с 16:00 до 16:30 каждый гость фестиваля сможет получить здесь «Заряд бодрости» участвуя в танцевальной разминке в стиле реггетон (это один из самых активных и динамичных танцев для всех возрастов). В 18:00 здесь начнется мастер-класс по джазу и современному танцу, а в 18:30 — мастер-класс по эстрадному танцу.

На площади Славы в 17:00 на сцену выйдет детский ансамбль школы искусств Алексея Кортнева. Ребята будут петь и танцевать. В 18:00 их сменит гитаристка Ирина Игнатюк, совместившая свой авторский стиль исполнения с танцевальными ритмами Латинской Америки, зажигательным фламенко и восточными мотивами.

На Святоозерской улице с 16:30 до 17:15 пройдет лекция об основных принципах здорового питания. С 17:15 до 18:00 побывайте на мастер-классе по росписи и декорированию пасхальных яиц. С 18:00 до 18:45 всем желающим помогут создать пасхальные гнезда. Всему этому вас научат волонтеры благотворительного фонда «Добродел».

На Митинской улице вокальный коллектив «Джем» выйдет на сцену в 17:00. В 18:00 выступит певец Дмитрий Нестеров с концертной программой «Желаем счастья». Выпускник ГИТИСа по классу эстрадного вокала, Нестеров несколько лет выступал в Театре музыки и драмы Стаса Намина, где, в частности, исполнял роль Ирода в рок-опере Jesus Christ Superstar. 

На Профсоюзной улице в 16:00 пройдет детский интерактивный спектакль «Гуси-лебеди». В 17:00 выступит музыкальная группа «Длина дыхания»: артисты исполнят песни в стиле арт-позитив. В 19:00 на сцену выйдут Алексей Петрухин и группа «Губерния». Благотворительный фонд «Я есть!» проведет мастер-классы с 12:00 до 19:00. Темы занятий: «Моделирование 3D ручками» (расписываем «витражи» с логотипом фонда) и «Пасхальный пряник» (декорируем пряники в пасхальной тематике).

И, конечно, с утра и до вечера на сценах по всему городу порадуют концерты участников конкурса «Московская весна A Cappella».

5 мая

В заключительный день фестиваля «Пасхальный дар» и первых майских выходных обязательно побывайте на одном или нескольких занятиях от благотворительных фондов. На Городецкой улице волонтеры благотворительного фонда «ЦФО» в 13:00 проведут лекцию на тему «Финансовая грамотность». Здесь узнаем, как правильно ставить финансовые цели и достигать их, как правильно распределять семейный бюджет. В 17:00 на сцену выйдет хор «Предтеча». Прозвучат колядки, песни славянских народов и другие произведения церковной и светской музыки. А в 18:00 хор Horosapiens Choir исполнит современные песни в совершенно новом и необычном звучании. 

На Тверском бульваре в 13:00 начнутся теоретические и практические занятия от кинолога Дмитрия Соболева. Гости узнают, как правильно дрессировать питомца на площадке с использованием специального снаряжения.

На Святоозерской улице с 14:00 до 14:45 в шале под названием «Художественный салон» всех желающих ждут на мастер-класс по созданию картин в технике граттаж. С 15:00 до 17 часов на сцене выступят подопечные и друзья благотворительного фонда «Добродел». А в 18:00 гостей порадует концерт фолк-артели «Слобода». 

На площади Славы благотворительный фонд «Со-единение» проведет игру о жизни на ощупь (в 13:00 и в 15:00). 

На Митинской улице вокальный коллектив «Премьера» с программой «Детство нашей страны» выступит в 17:00. В 18:00 на сцену выйдет московский мужской хор под управлением Валерия Рыбина.

Инклюзивные спектакли и занятия по robot dance: чем удивит Москва в праздники На Рождественке программу дня в 12:00 откроет Sirens Vocal Band, участники этой группы родом из Тайваня и Гонконга / Фото: https://www.mos.ru/Официальный сайт Мэра Москвы

Концерты участников «Московской весны A Cappella» будут не менее разнообразными и яркими! На Рождественке программу дня в 12:00 откроет Sirens Vocal Band, участники этой группы родом из Тайваня и Гонконга! В Камергерском переулке в 13:30 подпеваем участникам немецкой группы Vocaldente — победителям самого большого в мире конкурса а капелла (проводится в Сан-Франциско). В это же время на Пушкинской площади выступит самая популярная в Республике Корея акапелла-команда Maytree. На Триумфальной площади в 18:00 встречаем популярнейшую московскую акапелла-команду CoffeetimeBand. А в 19:00 на площади Революции подпеваем хитам 50-60-х годов прошлого века в исполнении The Alley Cats из США.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.