Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

От дома до работы: Поездка на самокате заряжает отличным настроением

Город
От дома до работы: Поездка на самокате заряжает отличным настроением
Для поездки на одну из встреч Ирина Ильичева выбрала электросамокат / Фото: Екатерина Петрова, «Вечерняя Москва»
16 мая утром компанию по дороге от дома до работы корреспонденты «ВМ» составили депутату Мосгордумы, директору столичной школы № 1409 Ирине Ильичевой.

На часах 8:00. Ирина Ильичева уже в школе на Ходынском бульваре. По традиции утром она лично встречает учащихся в одном из семи зданий, которые входят в общеобразовательный комплекс.

— Утро начинаю с работы на смартфоне — к нему уже по привычке тянется рука. Просматриваю новости, отвечаю на звонки и сообщения, — рассказывает Ирина Викторовна.

Уже потом — зарядка, стакан свежего сока, сборы на работу. Обязательно — время на наведение «красоты»: прическа, макияж. А вот специально настраиваться на рабочий день не приходится.

— У меня всегда хорошее настроение. В моем зеркале утром всегда отражается улыбка. Наверное, генетика такая, — говорит Ирина Ильичева. — Хорошее настроение передается и окружающим.

В ее ведении две школы и пять детских садов. И каждому из этих объектов нужно уделить внимание, проследить за тем, чтобы был грамотно выстроен процесс работы.

Семь зданий комплекса растянулись друг за другом по Ходынскому бульвару. Напротив — новый парк «Ходынское поле», который с нуля был создан на месте бывшего аэродрома. В прошлом году здесь открылась станция метро «ЦСКА» Большой кольцевой линии метро. Ей практически каждый день пользуется Ирина Ильичева, ученики школы, педагоги. Вот и сегодня она приехала на метро.

— Вестибюли станции выходят в парк — поэтому мой маршрут всегда проходит именно здесь, — рассказывает Ильичева. — Это новая точка притяжения с совершенно иным ритмом жизни — динамичным, летящим. По сути, для детей создана новая образовательная среда.

Поэтому Ирине Ильичевой приходится постоянно мониторить и то, что происходит на территории парка. Уследить за всем позволяет четкий график работы, расписанный на неделю практически по минутам. Одним из первых пунктов в списке дел — встреча с представителями парка «Ходынское поле». Чтобы вовремя приехать, Ирина Викторовна воспользовалась электросамокатом.

— 18 мая в парке пройдет несколько крупных мероприятий: марафонский забег, «Суббота московского родителя» и ярмарка добра. Также запланирован концерт и выставка домашних питомцев, — сообщила Ирина Ильичева, которая является куратором всех этих активностей.

Обсудив с представителями парка, охраной вопросы по обеспечению порядка и безопасности гостей на празднике в будущую субботу, Ирина Ильичева на самокате возвращается в школу, где запланирована еще одна встреча. Затем — деловая поездка в посольство Италии.

В день у Ирины Ильичевой — десятки встреч, которые проходят в разных точках города. И все чаще в этом плане выручает метро.

— Чтобы доехать от станции «ЦСКА» до центра, к примеру до «Пушкинской», где находится здание Мосгордумы, уходит 15 минут. Это очень удобно, экономит время, — отмечает Ирина Ильичева.

Насыщенный ритм, по ее словам, давно стал привычным. При этом кроме основной работы, уверена Ирина Ильичева, нужно находить время на семью, культурный досуг. Это один из секретов гармонии.

СПРАВКА

Ирина Викторовна Ильичева родилась 10 июня 1961 года. У нее два высших образования: окончила Московский областной педагогический университет имени Н.К. Крупской и Российскую академию государственной службы при Президенте России. С 2005 года является директором школы № 1409. В 2014 году избрана депутатом Мосгордумы. Является доверенным лицом президента России Владимира Путина.

Удостоена государственных наград и почетных званий, среди которых: «Заслуженный учитель Российской Федерации», лауреат премии Президента Российской Федерации в области образования, имеет нагрудный знак «Отличник народного просвещения», медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.