Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Расти с Большим Парижем, Анкарой

Сюжет: 

Московский урбанистический форум – 2019
Город
Сегодня одним из главных показателей успешности любого мегаполиса является качество жизни, которое город может обеспечить своим жителям и гостям.

При этом учитывается множество факторов: транспортная инфраструктура, доступность соцобъектов, безопасность, экология, сфера услуг... Именно этой теме — «Качество жизни. Проекты, меняющие города» — будет посвящен и Московский урбанистический форум — 2019.

Во многих странах комфортная городская среда создается совместными усилиями властей, горожан и бизнеса. Наша задача — обсудить на международной площадке лучшие практики и проанализировать новые вызовы. Всего в этом году МУФ соберет более 30 официальных иностранных делегаций из 20 стран (в том числе шесть делегаций во главе с мэрами) и более 130 зарубежных спикеров из 26 стран, а также тысячи зарегистрированных участников деловой программы почти из 70 стран.

Приедут 14 российских делегаций с губернаторами и мэрами. Ожидаем на форуме заместителя генерального секретаря ООН Маймуну Мохд Шариф, мэра Рима Вирджинию Раджи, мэра Анкары Мансура Яваша и других.

Специально к МУФ проводятся исследования: в этот раз ведущие консалтинговые компании (PwC, BCG), а также аналитическая группа АНО «Московский урбанистический форум» и Роспотребнадзор оценили целый ряд аспектов развития российской столицы, многие — в сравнении с крупнейшими городами мира.

Результаты обнародуют в рамках форума. На выставочной площадке МУФ в «Зарядье» можно будет наглядно познакомиться с ключевыми московскими проектами. Например, на совместном стенде Комплекса градостроительной политики и Комплекса соцразвития посетители быстро найдут информацию о развитии метро, улично-дорожной сети, общественных пространств, программе «Долголетие», Московской электронной школе, системе трудоустройства и многом другом благодаря интерактивному комплексу «Карта Москвы».

Расти с Большим Парижем, Анкарой На стенде «Умный город» участники форума расскажут посетителям, какие новшества внедрены в столице за последнее время / Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Особое внимание будет уделено тематике городского здоровья (конгресс Urban Health, МКЗ «Зарядье», 4–5 июля) и доступности качественной городской среды на территории всего мегаполиса (форум «Мой район», «Гостиный Двор», 4–5 июля). С 4 по 14 июля в Манеже пройдет выставка лучших реализованных и перспективных проектов развития Москвы в разных сферах. Еще одно знаковое событие — награждение победителей премии Community Awards по итогам голосования москвичей (5 июля, парк «Зарядье»). Премия присуждается за самые яркие городские инициативы: от блогов и СМИ до гастрономии и благотворительности. Планируется в рамках МУФ подписать программы сотрудничества правительства Москвы с Метрополией Большого Парижа и Анкарой.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.