Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Сергей Собянин - москвичкам: Огромное спасибо за труд и красоту!

Сюжет: 

Восьмое марта 2014
Город
Преподаватели, спортсменки, врачи, водители, инженеры и строители... 3 марта этих талантливых москвичек в преддверии самого весеннего праздника чествовали в мэрии.

Московские награды, дипломы и почетные знаки женщинам вручал мэр Москвы Сергей Собянин.

- Сегодня в торжественном зале - одни женщины, и это не случайно, потому что мы - в преддверии Международного женского дня, и я с удовольствием поздравляю вас и в вашем лице всех москвичек с наступающим праздником желаю благополучия, здоровья и хорошего весеннего настроения, - обратился градоначальник к собравшимся москвичкам. - Женщины у нас присутствуют в каждой профессии, все, что делается в Москве, в значительной степени сделано женскими руками. И в этом зале также самых женских профессий и не совсем женских. Работники социальной сферы, здравоохранения, образования, ну и таких профессий, как строители, инженеры, водители городского транспорта.

В общей сложности награды получили 40 москвичек. Трое из них - за безупречную службу родному городу. Заместитель по спортивным вопросам дворца спорта "Динамо" в Крылатском София Ганюшкина и артист драмы, ведущий мастер сцены Московского драматического театра имени Пушкина Инна Кара-Моско получили знаки отличия "За безупречную службу городу Москве XL" (40 лет), учитель английского языка гимназии номер 1599 Марина Маргаритова "За безупречную службу городу Москве XXV" (25 лет). Были награждены почетные работники ЖКХ, здравоохранения, культуры, образования, промышленности, социальной защиты, транспорта и связи, физкультуры, спорта и туризма, почетные строители. Тринадцати женщинам были объявлены благодарности мэра столицы.

Корреспондент "Вечерки" пообщался с представительницами профессий, которые, пожалуй, больше всего подходят под определение "не совсем женские". Как выяснилось, это мнение не совсем верно. "Почетным работником транспорта и связи" была признана водитель автобуса из 16 автобусного парка Светлана Тачилина. Она водит 719 автобус, курсирующий между "Красногвардейской" и "Домодедовской". Известие о награждении стало для нее неожиданностью:

- Сначала позвонила начальник отдела кадров, сказала, что подаются списки и сказала, что есть вероятность, что наградят, - рассказывает женщина-водитель. - Я говорю: "Да ладно, Марина Юрьевна, есть люди и более достойные". А потом из отдела кадров "Мосгортранса" позвонили...

Светлана опровергла расхожее мнение о том, что представительницы прекрасного пола водят, в основном, если не исключительно, трамваи и троллейбусы.

- Работала я и на троллейбусе, без малого 20 лет, и однажды молодая девочка, которая уже перешла с троллейбуса на автобус, предложила и мне: "Пойдем, попробуешь", - рассказывает Светлана. - И вот я уже почти 5 лет на автобусе. Сейчас на автобусы девчонки молодые идут. В 16-м, 17-м, 9-м... Парков пять женщин на работу берут. А я на троллейбус уже не вернусь, это однозначно. Автобусом и управлять удобнее, и в моральном плане приятнее: понимаешь, что ты все-таки чуть-чуть выше троллейбуса и трамвая.

Начальник управления технического надзора "Мосгаза" Галина Кислякова получила благодарность мэра. Одна городская награда у нее есть: медаль, выпущенную в честь 860-летия ей вручили на работе, глава Департамента топливно-энергетического хозяйства и гендиректор "Мосгаза". Торжественная церемония в мэрии - первая в ее жизни.

- Это очень высокая оценка моего труда, - уверена Галина Кислякова. - Но я больше не к себе это отношу, а к своему коллективу. Коллектив у нас наполовину мужской, наполовину женский.

- Спасибо вам огромное за ваш труд, вы за служили эти звания своим талантом, своей добросовестностью, своим отношением к своему делу и любовью к нашему замечательному городу, к нашей Москве, - сказал в заключение мэр. - Помимо того, что вы добились успехов в своей профессии, на ваших плечах в основном лежит забота о домашнем очаге, воспитании детей. И я хотел бы вам сказать огромное спасибо за ваш труд, за вашу доброту, за то, что вы есть, с праздником вас!

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Светлана Тачилина, водитель 16-го автобусного парка:

- Я вожу 719-й автобус, курсирующий между «Красногвардейской» и «Домодедовской».

Известие о награждении стало для меня неожиданностью. Помню, как сказала нашему кадровику, когда только списки подавали: «Марина Юрьевна, есть люди и более достойные». А потом из Мосгортранса позвонили...

Галина Кислякова, начальник управления технического надзора Мосгаза:

- Одна городская награда у меня есть: медаль, выпущенную в честь 860-летия Москвы, вручили на работе. Торжественная церемония в мэрии — это впервые в жизни. Это очень высокая оценка моего труда.

Но я больше не к себе это отношу, а к своему коллективу. Коллектив у нас наполовину мужской, наполовину женский.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.