Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Новая поликлиника на Волжском бульваре откроется к осени

Город
В среду, 9 июля, мэр Москвы Сергей Собянин посетил новую поликлинику, построенную в Юго-Восточном округе столицы, на Волжском бульваре. Поликлиника почти готова к открытию, первых пациентов она сможет принять уже в сентябре.

Новое медучреждение построено на территории бывшей промзоны Грайвороново: решение о ее реорганизации было принято в 2005 году, и сейчас территория выглядит практически как обычный спальный район: высотные дома, школы, детсады. До последнего времени не хватало только поликлиники, при том, что в районе, выросшем на месте промзоны, живет около 24 тысяч человек. Год назад мэр приезжал на стройку и общался с местными жителями, которые попросили градоначальника ускорить строительство. И это получилось. В этом году около построенной поликлиники его снова встречали горожане.

- Ровно год тому назад вы обращались с просьбой быстрее поликлинику построить, - напомнил градоначальник. - Район был построен относительно давно, а поликлиники не было, приходилось поликлиниками из других районов пользоваться, что крайне неудобно. Я попросил инвесторов ускорить строительство поликлиники, более того, мы договорились, что они за свои деньги закупят оборудование.

[CDNVIDEO Видео предоставлено каналом "Москва-24"][/CDNVIDEO]

Поликлиника еще не открылась, но ее уже обживают будущие сотрудники.

- Хорошая, современная клиника, оборудована всем необходимым, и, самое главное, современным оборудованием, - рассказал руководитель поликлиники главврач Диагностического центра № 3 Андрей Жолинский.

Врач рассказал, что медико-санитарную помощь в поликлинике будут получать около 28 тысяч взрослых и 8,5 тысячи детского населения.

- Сотрудники набраны, готовы приступить к работе, - добавил Андрей Жолинский.

В ходе небольшой экскурсии мэру показали кабинет нагрузочных проб, рентген-кабинет, УЗИ. Вместе с мэром новую поликлинику осмотрели и местные жители. Главврач рассказал, что оборудование готово к работе, сотрудники прошли обучение и также готовы приступить в любой момент.

- Реально когда будете готовы приступить к работе? - спросил градоначальник.

- Будем готовы, как только будут оформлены права собственности, - ответил главврач.

- Процедуры непростые, конечно, но, я думаю, что к сентябрю поликлиника будет полноценно работать, - резюмировал мэр. - Вместе с имущественным комплексом, вместе с инвестором закончите все работы, настройте оборудование, так, чтобы в сентябре точно открыться.

КСТАТИ

Общая площадь новой семиэтажной поликлиники на Волжском бульваре составила более 7,5 тысячи квадратных метров. В смену медики смогут принимать до 530 человек. Медицинское учреждение будет обслуживать жителей новостроек Рязанского района. В настоящее время они получают медпомощь в поликлиниках соседних районов, а именно в Текстильщиках и Кузьминках.

 

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.