Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Сергей Собянин: Таганско-Краснопресненская линия получит новые вагоны в этом году

Город
В пятницу, 26 февраля, мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новые вагоны в электродепо «Выхино», закупленные для обновления подвижного состава на Таганско-Краснопреснеской линии Московского метрополитена.

С декабря 2015 года новые поезда начали поступать на Таганско-Краснопресненскую линию.

- Благодаря этому поездки миллиона пассажиров, ежедневно пользующихся Таганско-Краснопресненской линией, станут легче и комфортнее,- сказал Сергей Собянин.

Закупаемые сегодня поезда метро ничем не уступают, а во многом превосходят зарубежные аналоги по уровню комфорта и надежности в эксплуатации.
Программа обновления поездов столичного метро стартовала в 2010 году.

- Московское метро считается по праву лучшим в мире. Тем не менее, проблем более чем достаточно. Одна из главных - это морально устаревший подвижной состав: некоторые вагоны ходят уже по 20-30 лет и более. Поэтому в последние годы мы реализуем программу обновления подвижного состава, - сказал Сергей Собянин.

На сегодняшний день 37 процентов вагонов, работающих на линиях, - это новый подвижной состав.

 

Новые вагоны эксплуатируются на 8 из 12 линий Московского метро: на Кольцевой, Арбатской-Покровской, Серпуховско-Тимирязевской, Калининской, Филевской, Люблинской, Бутовской и Таганской-Краснопресненской.

Начиная с 2017 года, Московский метрополитен будет получать поезда еще более высокого класса - со сквозным проходом между вагонами.

- Перед машиностроителями поставлена задача создать поезд нового поколения, на уровень лучше мировых стандартов. Со следующего года будут поступать новые поезда повышенной комфортности, вместимости и совершенно другой энергоемкости. Энергоэффективность этого поезда будет процентов на 40 лучше, чем предыдущего. Я надеюсь, что машиностроители справятся с этой задачей,- подчеркнул столичный мэр.

Градоначальнику презентовали макет вагона 765-й серии.

Как подчеркнул заместитель мэра, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, вагоны 765-й серии начнут поступать на Таганско-Краснопресненскую линию метро с февраля 2017 года.

- Это вагоны, который делает «Трансмашхолдинг», это самые новые вагоны, аналогов которым в мире нет. Они на 22 тонны легче, и за счет этого нагрузка на пути и на рельсы тоже меньше, на 40 процентов. С новыми вагонами мы сможем на 40 процентов сократить потребление электроэнергии, - отметил Максим Ликсутов.


Комфортный свет, климат-контроль и, главное, дверные проемы на 15 процентов шире: это позволит одновременно входить и выходить пассажирам намного быстрее.

Кроме того, новые вагоны будут приспособлены для маломобильных групп населения.

- Мы просили группу маломобильных граждан протестировать макет, заезжать и выезжать на колясках, и они дали в общей сложности около 100 замечаний. Все эти замечания включены в техническое задание и будут отражены в новом подвижном составе, - сообщил Ликсутов.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.