Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Роспотребнадзор не обнаружил антибиотики в мясе и молоке

Город
Роспотребнадзор не обнаружил антибиотики в мясе и молоке
В прошлом году было проведено исследование 762 проб мясной, молочной и масложировой продукции в московских магазинах на наличие антибиотиков - следов данных препаратов выявлено не было / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»
В пятницу, 26 февраля, мэр Москвы Сергей Собянин провел совещание по оперативным вопросам.

За прошлый год было отобрано 762 пробы продукции

Как доложила на совещании руководитель Управления Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева, в течение 2015 года было проведено исследование 762 проб мясной, молочной и масложировой продукции в московских магазинах на наличие антибиотиков. Следов данных препаратов выявлено не было.

Кроме того, на оперативном совещании были подведены итоги деятельности Управления Роспотребнадзора по городу Москве в области защиты прав потреби​телей за 2015 год. Ведомство в прошлом году провело более 5,4 тысячи плановых и внеплановых проверок, по итогам которых было вынесено свыше 7 тысяч постановлений о привлечении к ответственности за нарушение прав потребителей. Сумма наложенных штрафов составила 271,6 миллиона рублей. По сравнению с 2014 годом число проверок сократилось на 18 процентов, при этом сумма наложенных штрафов выросла в 2,8 раза.

- Особое внимание было уделено пресечению наиболее грубых нарушений прав потребителей, наносящих гражданам большой материальный ущерб, - отметила Елена Андреева. - В частности, управление приняло меры реагирования на 1153 факта обмана потребителей при покупке автомобилей, 820 фактов навязывания парфюмерно-косметических товаров по завышенным ценам, 2882 факта нарушений в работе интернет-магазинов.

Наиболее известным случаем участия Управления в судебной защите прав потребителей стали иски с требованием вернуть уплаченные деньги за билеты в связи с отменой шоу "Питер Пэн" в "Олимпийском".

За нарушения в сфере реализации табачных изделий, включая курение в неустановленных местах, в 2015 году было привлечено к ответственности 550 юридических и 401 должностное лицо. Сумма наложенных штрафов составила 20 миллионов рублей. За нарушения в сфере реализации алкогольной продукции было вынесено 194 постановления и выписано штрафов на сумму 9 миллионов рублей. Кроме того, по обращениям Роспотребнадзора судами вынесены решения о блокировке 10 интернет-сайтов, осуществлявших незаконную торговлю алкогольной продукцией.

ТЭЦ ЗИЛ будет закрыта

Также на совещании руководитель Департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Павел Ливинский доложил о завершении разработки схемы тепло​снаб​жения Москвы до 2030 года, которая предусматривает техническое перевооружение 8 энергоблоков Т-250 и реконструкцию другого паросилового оборудования ТЭЦ ПАО "Мосэнерго"; строительство в Новой Москве 5 энергокомплексов и 68 водогрейных котельных; строительство и реконструкцию 1,4 тысячи километров тепловых сетей, в том числе 267 километров на территории Новой Москвы

- Реализация данных мероприятий позволит обеспечить надежное и экономически эффективное теплоснабжение Москвы, а также создаст возможности для подключения новых потребителей, - отметил Ливинский. - Помимо модернизации существующих и создания новых мощностей, будет продолжена ликвидация избыточной, неэффек​тивной и экологически "грязной" теплогенерации. В частности, планируется вывести из эксплуатации ТЭЦ ЗИЛ и 70 небольших районных котельных.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.