Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Синоптики: Погода в Москве начнет улучшаться 22 апреля

Сюжет: 

Погода в Москве
Город
Синоптики: Погода в Москве начнет улучшаться 22 апреля
Ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
В результате непогоды, которая обрушилась на столицу 21 апреля, пострадали и обратились за помощью к медикам 17 человек, из них 14 госпитализированы — трое детей и 11 взрослых.

Метеорологи прогнозируют, что в воскресенье, 22 апреля, погода в столичном регионе начнет улучшаться.

Москвичей ждет кратковременный дождь и до 9 градусов тепла. Ненастный циклон покинет европейскую территорию России, а ветер ослабеет.

– Местами еще возможен небольшой кратковременный дождь, но максимальная температура в холодной части циклона не превысит в Москве 6-8 градусов тепла, по области 4-9 градусов тепла. Ветер по сравнению с прошедшими сутками существенно ослабеет, но все еще будет порывистый, северо-западного направления 6-11 метров в секунду, с порывами до 15 метров в секунду, – сообщает портал «Метеоновости».

Синоптики добавили, что в Москве будет наблюдаться рост атмосферного давления при облачной с прояснениями погоде, при этом резкое повышение давления и значительное снижение температуры может негативно сказаться на самочувствии метеочувствительных горожан.

Напомним, в субботу, 21 апреля, и ночью в воскресенье на столичный регион обрушился сильнейший ураган, порывы ветра достигали 25 метров в секунду.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в работах по ликвидации последствий стихии задействовано более двух тысяч человек.


По информации Департамента здравоохранения Москвы, в результате непогоды, которая обрушилась на столицу, пострадали и обратились за помощью к медикам 17 человек, из них 14 госпитализированы — трое детей и 11 взрослых. Погибли два человека, в том числе ребенок. 

Уточняется, что среди пострадавших находится трехмесячный ребенок. Врачи планируют выписать его в ближайшее время.

Владельцу реально повезло -с ювелирной точностью пострадало только окно. Но ввиду ухудшения погоды, не оставляйте авто рядом с тем, что может упасть от ветра  #ураганвмоскве #ураган2018

Публикация от Natalie Longlife (@anteraoo7)

Подмосковные следователи выясняют обстоятельства гибели 36 летнего мужчины в Мытищинском районе Московской области.

– При подготовке к проведению строительных работ одна на другую были установлены бытовки. Порывом ветра верхнюю снесло, и она упала на проходившего мимо человека, – сообщила пресс-служба Следственного комитета в мессенджере «ТамТам».

Синоптики: Погода в Москве начнет улучшаться 22 апреля Упавшее дерево на Шестой Кожуховской улице / Фото: Денис Червяков

По данным ведомства, следователи проводят осмотр места происшествия. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в результате урагана в субботу, 21 апреля, в столице скончалась девочка, попавшая в больницу в крайне тяжелом состоянии.

– По уточненным данным, количество пострадавших во время урагана увеличилось до 12 человек. Девочку, которая находилась в крайне тяжелом состоянии, врачам спасти не удалось, – написал Сергей Собянин в социальной сети Twitter.


Девочку не удалось из-за полученных травм, несовместимых с жизнью.

– Еще один ребенок остается в больнице в состоянии средней степени тяжести, – добавили в ведомстве.

Состояние еще двух пострадавших врачи оценивают, как тяжелое, а остальных – как удовлетворительное и средней тяжести. Угрозы для жизни для них нет.

Публикация от Светлана Маникюр нейлдизайн (@kismeoww)

Врачи проводят все необходимые диагностические и лечебные мероприятия. Окончательно оценить состояние пострадавших можно будет по итогам полного обследования пациентов. 

— Состояние каждого поступившего в больницы пациента находится на постоянном контроле, проводятся врачебные консилиумы и все необходимые лечебные мероприятия, — сообщил руководитель департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

В Южном административном округе Москвы в субботу, 21 апреля, из-за непогоды упал сук дерева.

— Упал сук дерева диаметром 10 сантиметров, пострадали две женщины и ребенок. Они получили ушибы и сейчас доставлены в ближайшую больницу, — сообщил корреспонденту «ВМ» глава управы района Северное Чертаново Александр Демин.

Еще одно дерево упало около дома 10 по Шестой Кожуховской улице (Юго-Восточный округ). Фотографией с места поделился очевидец.

Синоптики: Погода в Москве начнет улучшаться 22 апреля Вид на центр Москвы из Тушина, 20:30 / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

В связи с непогодой по состоянию на 22 часа 35 минут 21 апреля в столичных аэропортах были отменены шесть рейсов, еще 30 были задержаны.

Непогода привела к задержкам электропоездов на Ярославском и Савеловском направлениях МЖД. Железнодорожники оперативно справились с последствиями непогоды к 22 часам.

- На перегоне Софрино – Хотьково Ярославского направления МЖД движение поездов осуществляется по всем путям. На Савеловском направлении на участке Икша – Яхрома работники столичной магистрали возобновили работу устройств системы регулировки движения поездов в штатном режиме, которая была нарушена также после обрушившегося урагана, - сообщили в пресс-службе МЖД.

Публикация от Life Comedy Show (@lc_show)

Также штормовым ветром были повреждены элементы навеса на остановочном пункте «Локомотив» Московского центрального кольца (МЦК), движение поездов по Московскому центральному кольцу (МЦК) было оперативно восстановлено после технической неполадки. 

Ураганный ветер при грозе вызвал падение деревьев, обрыв линий электропередач и технологические нарушения электроснабжения.

Публикация от drozdm@ster (@drozdmaster)

Энергетики Московской объединенная энергетической компании (МОЭК) ликвидировали нарушенное непогодой электроснабжение всех социально значимых объектов, сообщили в компании.

- Гроза с порывами ветра до 25 метров в секунду и сильным дождем, привела к технологическим нарушениям, в том числе из-за падения деревьев и обрыва линий электропередач. Социально значимые объекты были оперативно запитаны либо по резервной схеме электроснабжения, либо от передвижных электростанций, - уточнили в МОЭК.

Энергетики МОЭСК круглосуточно ведут аварийно-восстановительные работы.  В работах задействовано около 150 бригад в составе 587 человек и более 170 единиц спецтехники, 97 передвижных электростанций обеспечивают оперативную подачу электроэнергии.

Публикация от Пресс-служба Андрея Воробьева (@press__mo)

В ликвидации последствий стихии задействованы более 500 сотрудников МЧС. Кроме того, порядка 1200 спасателей и 600 единиц техники готовы к ликвидации последствий разыгравшейся в столице стихии.

– В составе дежурной смены у нас около 1,2 тысячи человек и более 600 единиц техники готовы к выполнению задач по ликвидации последствий стихии, – сообщил замглавы московского главка МЧС Александр Мищенко в эфире телеканала «Россия 24».

Заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заявил, все системы жизнеобеспечения в городе работают в штатном режиме.

— Что касается стационарного жилого фонда, в целом по городу все находятся с теплом, с энергетикой, с подачей воды. Все, что касается деревьев, то их несколько сотен было повалено, в том числе в жилом фонде порядка 200. Там работы ведутся, деревья распиливаются и к утру они будут вывезены. По озелененным территориям работы будут продолжены завтра днем, с тем чтобы деревья спилить, сделать распиловку, вывезти на утилизацию. Еще раз подчеркиваю, вся система жизнеобеспечения в городе работает в штатном режиме, — сказал Петр Бирюков в эфире телеканала «Москва 24».

По словам мэра столицы Сергея Собянина, власти города будут бороться с последствиями стихии — ураганы и штормы становятся для Москвы обычным явлением.


Интернет-пользователи разместили в сети фото и видео последствий разбушевавшейся в столице стихии.

Публикация от Александр Пшеничный (@alex_pshenichny)

ТРАНСЛЯЦИЯ «ВМ»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Службы комплекса городского хозяйства ликвидируют последствия урагана

На юге Москвы из-за непогоды упал сук дерева: пострадали три человека

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.