Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Опыт Москвы заинтересовал коллег из разных стран

Город
Опыт Москвы заинтересовал коллег из разных стран
Как следствие внедрения умных технологий стали высокие результаты, которые показывают московские школьники. Это отличные результаты на ЕГЭ, успехи в олимпиадном движении и соревнованиях профессионального мастерства всероссийского и международного уровней / Фото: Официальный сайт Мэра Москвы (mos.ru)

За последние годы Москва представила свои мегапроекты в сфере образования в нескольких странах, где они были высоко оценены экспертным сообществом. Так, в Объединенных Арабских Эмиратах в рамках саммита AQDAR Москва удивила посетителей возможностями проекта «Московская электронная школа».

Московская электронная школа — единая для всех звеньев образовательного процесса система. Единый электронный журнал/дневник для учителей, учеников и родителей, огромное количество контента, который разрабатывают сами учителя. Электронными сценариями уроков может пользоваться любой учитель абсолютно бесплатно. Проект был презентован на нескольких международных выставках и форумах: на форуме «Город образования» в Москве, Bett Show в 2018 в Лондоне, а также в ОАЭ на международной выставке AQDAR.

Министр внутренних дел, Вице-премьер ОАЭ шейх Сейф бен Заид аль-Нахайян ознакомился с мегапроектами Москвы и заявил о заинтересованности ОАЭ в развитии сотрудничества в области высоких технологий в сфере школьного образования.

Для зарубежных коллег это настоящее открытие. На международном рынке аналога, тем более в таких масштабах, еще нет. За рубежом существует большое количество ресурсов для учителей, но они в основном платные. Единой системы для всех — учителей, учеников и родителей, как в Москве, пока больше нигде не существует. «Московская образовательная система совершила невероятный прорыв в сфере развития высококачественного образования. Мы будем рады сотрудничать с Москвой в сфере внедрения инновационных проектов в образовании» — отметил Фаизал Мохамед Альбакери, советник Его превосходительства Министра образования ОАЭ.

Опыт Москвы заинтересовал коллег из разных стран Ресурсы МЭШ позволяют учителю предлагать на уроке различные варианты пособий, без использования бумажных носителей / Фото: Официальный сайт Мэра Москвы (mos.ru)

Стоит отметить, что уже подписано соглашение о партнерстве Московского международного форума «Город образования» со Всемирным саммитом AQDAR 2018 и международной конференцией Innovation Arabia.

Советник министра образования ОАЭ Доктор Фейзал Мухаммед Аль Бакери отметил высокое качество московского образования и выразил надежду на сотрудничество с Москвой в рамках форума «Город образования» в 2019 году.

В свою очередь, Абдул Салам Аль Мадани, председатель Index Holding, основной партнер и организатор Всемирного саммита AQDAR, заявил, что инновационные проекты, реализованные в московских школах, позитивно меняют будущее образовательных траекторий, и он надеется на расширение сотрудничества в сфере образования с Москвой, а также на обмен опытом.

Однако не только Ближний Восток Москва покорила своими разработками, но и Европу. В 2018 году Москва представила новые достижения в сфере образования в Лондоне на крупнейшей Международной выставке BETT.

«Москва умеет удивлять. В прошлом году, когда мы знакомились с московской электронной школой, наше любопытство брало верх над нами — ведь все это настолько в новинку было для нас организаторов, да и для всех посетителей. А теперь, казалось бы, есть мессенджеры и соцсети, где можно обменяться информацией, но и тут Москва показала класс, представив образовательные онлайн-платформы», — поделился своими впечатлениями Тим Кларк, директор по продажам британской компании Classoos UK.

По его словам, технологии развиваются и за ними будущее. «Новые разработки Москвы в этом плане очень актуальны. Нам есть, что перенять у наших московских коллег», — отметил Тим Кларк.

Кстати, в Российской государственной детской библиотеке 24 февраля отпраздновали День поморской культуры. Встреча прошла в рамках цикла «Здравствуй, сосед!».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.