Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Сотрудники полиции юга столицы провели урок безопасности

Город
Сотрудники полиции юга столицы провели урок безопасности
Открытый урок прошел в дружественной и непринужденной обстановке. / Фото: Пресс-служба УВД по ЮАО г. Москвы
Сотрудники полиции УВД юга столицы провели в школе № 1862, расположенной на Симферопольском бульваре, урок безопасности. Основная цель мероприятия – профилактика преступлений и правонарушений среди подростков, а также дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

 - Сотрудники полиции пришли к вам в гости для того, чтобы поговорить о том, как необходимо вести себя дома, на улице и в школе, чтобы не попасть в беду и не стать жертвой противоправных действий, - пояснила, открывая мероприятие, председатель Женсовета УВД по ЮАО майор внутренней службы Галина Белошенко. – Чтобы эти знания запомнились надолго, перед вами выступят курсанты и действующие сотрудники полиции.

На сцену вышли курсанты ГБОУ «Юридический колледж». Дети с удовольствием повторяли за ними танцевальные движения во время программы, танцевали под музыку самостоятельно, подражая «наставникам», и громко аплодировали. Под современную музыку в непринужденной обстановке учащиеся колледжа доходчиво и понятно показали школьникам как правильно вести себя на дороге. Украсили все действо собственноручно изготовленными дорожными знаками, сигналами светофора.

Будущие правоохранители объяснили школьникам, что дорога – это не место для игр и развлечений, а переходить проезжую часть необходимо только по «зебре» и на разрешающий сигнал светофора. Категорически запрещается выходить на проезжую часть из-за препятствий, ограничивающих видимость, как пешеходу, так и водителю. Будет лучше, если школьники прикрепят на верхнюю одежду и рюкзаки светоотражающие элементы.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Нагорный капитан полиции Ульяна Комкова провела игру-викторину по профилактике правонарушений и правил личной безопасности. Помогала ей начальник правового отделения УВД по ЮАО подполковник внутренней службы Анастасия Харитонова. Дети «разделились» на три команды и выполняли различные задания, отвечали на вопросы. Сидящие в зале пятиклассники также не остались в стороне, помогая командам. Оценивалась не только быстрота и ловкость участников, но и правильность выполнения заданий. Все команды на «отлично» ответили на вопросы.

Сотрудники УВД по ЮАО затронули также тему комендантского часа, пожарной безопасности, поговорили о внешнем виде учащихся, их поведении в школе и общественных местах, уважительном и корректном отношении школьников к учителям, взрослым и сверстникам.

Несколько простых и действенных советов по безопасности подготовил участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Нагорный майор полиции Михаил Баранов. Он напомнил детям о безопасном поведении в быту, в школе, на улице. Сотрудник полиции разъяснил их права и обязанности, а также рассказал о мерах административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений.

- Соблюдение этих несложных правил позволит вам справиться с трудностями и уменьшить вероятность попадания в неприятные истории, - этими словами участковый завершил свой разговор с ребятами.

Ребята активно участвовали в мероприятии, наперебой тянули руки и задавали вопросы, что в свою очередь очень обрадовало полицейских. А в подарок сотрудники УВД по ЮАО вручили школьникам памятку «Арифметика безопасности», разработанную МВД России, чтобы, имея всегда под рукой основные правила, школьники чувствовали себя уверенней и спокойней.

- Этот урок пролетел быстро и незаметно, так все было увлекательно, интересно. Особенно мне понравилась викторина, - отметил Алексей Волконовский, ученик 5 класса школы № 1862, - Каждый человек должен знать правила безопасности, поэтому важно проводить уроки безопасности в школе. Соблюдая эти правила можно сохранить свою жизнь и здоровье, что очень важно. И то, что к нам пришли об этом рассказать люди в погонах, запомнится надолго.

Председатель Женсовета УВД по ЮАО Галина Белошенко поздравила школьников с началом нового учебного года и пожелала ребятам безопасности и комфорта, отличной учебы и успехов на пути получения знаний. В завершение встречи все собравшиеся – дети, сотрудники полиции, педагоги, сфотографировались на память.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.