Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Сергей Собянин: В 2016 году в Москве введено рекордное количество дорог и километров рельсового транспорта

Город
Сергей Собянин: В 2016 году в Москве введено рекордное количество дорог и километров рельсового транспорта
Сергей Собянин на заседании президиума правительства Москвы обсудил вопросы капремонта. / Фото: Пресс-служба Правительства Москвы
Также в городе построено более 100 километров дорог.

Во вторник, 28 декабря, на заседании правительства Москвы обсудили итоги работы строительного комплекса за 2016 год. Как заявил мэр Москвы Сергей Собянин, основным усилием строителей в уходящем году было развитие транспортной системы города.

— Вместе с коллегами из «РЖД», Министерства транспорта была запущена крупнейшая инфраструктурная стройка города — Московское центральное кольцо. Оно серьезным образом повлияло на работу всего общественного транспорта города, — заявил глава города. — Всего за шесть лет в столице введено больше 100 километров и 55 станций метро. Это большой серьезный итог всего города.

Как доложил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, этот год стал рекордным для метростроителей. Ими сдано 16 километров метро, а новые станции пришли на новые территории Москвы. Также сданы три станции самой глубокой ветки метро — Люблинско-Дмитровской.

В начале следующего года будут запущены новые станции Калининско-Солнцевской линии — «Минская», «Ломоновскоий проспект» и «Раменки».

— Сегодня запустили самый длинный эскалатор мира на станции «Парк Победы», его длина — 130 метров, он прошел на глубине 68 метров, — заявил Марат Хуснуллин.

Также заммэра сообщил, что работы по строительству Третьего пересадочного контура развернуты на всех участках, длина нового кольца метро составит 64 километра.

Продолжаются и работы по развитию железнодорожной инфраструктуры в городе. Так, на Казанском направлении железной дороги сегодня был запущен подземный переход.

— В настоящее время в стадии проектировании и строительства находятся 200 километров железных дорог, — рассказал Марат Хуснуллин.

По словам Сергея Собянина, в городе продолжается активное строительство новых магистралей. В этом году сдан 101 километр дорог, 45 искусственных сооружений. Всего за шесть лет построено 500 километров, что составляет 12 процентов от всей дорожной сети Москвы.

Марат Хуснуллин напомнил, что в этом году в Москве сдан уникальный винчестерный тоннель на улице Народного Ополчения, построен большой участок Северо-Восточной хорды.

Также в течение 2016 года возведено более 40 социальных объектов. Инвесторы профинансировали их строительство на 20 миллиардов рублей. Эти высвобожденные из адресной инвестиционной программы средства были направлены на развитие дорожно-транспортной инфраструктуры.

В своем докладе Марат Хуснуллин отметил, что в городе высокими темпами реализуется программа развития депрессивных промзон. Порядка двух миллионов квадратных метров недвижимости введено как раз на территории некогда заброшенных территорий.

— Строится не только жилье, создаются рабочие места, причем больше, чем было раньше, — отметил заммэра.

Также в этом году введено восемь спортивных объектов. Среди них — комплекс водных видов спорта на ЗИЛ, стадион ЦСКА. В следующий год строителям необходимо завершить реконструкцию стадиона «Лужники» и сдать другие 25 объектов к чемпионату мира по футболу.

Среди достижений этого года Марат Хуснуллин назвал перевод строительной документации в электронной вид — порядка 83 процентов можно получить дистанционно, большую работу по привлечению инвесторов к проектам транспортно-пересадочных узлов, ввод недвижимости на уровне 8 миллионов квадратных метров.

Помимо этого, заммэра отчитался, что в этом году сэкономлено почти 94 миллиарда рублей по итогам проведения государственной экспертизы цены по бюджетному строительству.

— Каждый пятый построенный городом объект возводится на сэкономленные средства, — добавил Марат Хуснуллин.

В планах на следующие три года: сдать 41 станцию метро, 376 километров дорог, 9,7 миллиона квадратных метров жилья, 77 школьных зданий и 70 детских садов, 79 объектов здравоохранения и 94 спортобъектов.

Ключевыми объектами ввода Марат Хуснуллин назвал парк «Зарядье», олимпийский комплекс «Лужники», парк развлечений «Остров мечты», медицинский кластер в Сколково, крупнейшая больница в ТиНАО, спортивный кластер на Воробьевых горах, стадион «Динамо».

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.