Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

По строящимся станциям метро Москвы можно совершить виртуальную поездку

Город
По строящимся станциям метро Москвы можно совершить виртуальную поездку
Как рассказала пресс-секретарь заммэра Москвы по вопросам социального развития Ольга Мартынова, медпункты появятся на строящихся станциях метро. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

На сайте московского стройкомплекса www.stroi.mos.ru появилась возможность совершить виртуальный тур по строящимся станциям столичного метрополитена.

Как сообщили в стройкомплексе, на портале представлены видеоролики, созданные с помощью компьютерной графики в формате ЗD, которые полностью воссоздают облик будущих станций подземки. Видео позволяет увидеть все детали интерьера, световые и цветовые решения будущих станций.

Уже сейчас можно увидеть, как будут выглядеть 8 станций столичного метро: «Деловой центр» Калинско-Солнцевской линии, «Бутырская» Люблинско-Дмитровской линии, «Лесопарковая» Бутовской линии, «Саларьево» и «Румянцево» Сокольнической линии, а также «Котельники», «Лермонтовский проспект» и «Жулебино» Таганско-Краснопресненской линии.

На сайте также представлена перспективная карта развития московской подземки до 2020 года. Сформирован список строящихся и планируемых к сооружению станций с краткой информацией о сроках ввода и будущем дизайне. На портале можно также узнать о строителях подземки, что такое второе кольцо метро и последние новости о строительстве.

Например, департамент строительства обещает, что в конце октября станцию Жулебино, наконец, откроют. Это позволит пассажирам метрополитена, направляющимся в центр, тратить на дорогу вдвое меньше времени. И приобрести таким образом почти два часа времени в день.

- Вряд ли, конечно, власти успели бы всё достроить в изначально заявленные сроки, - поделился мнением Александр Попов, фотограф и историк метро. – Поэтому, запуск северного участка передвинули на конец 2015 года. Информация об окончании строительства этих станций объявлена на плакатах. Но то, что передвинули дату, даже к лучшему: успеют как следует работы провести, а не «пороть горячку», как со станцией Жулебино, к примеру. Её пытались открыть до выборов, но в итоге поторопились и столкнулись с техническими недоработками.

Пока в ближайших планах департамента строительства завершить к концу 2013 года строительные работы на 6 новых станциях:

- участок Калининско-Солнцевской линии от станции «Парк Победы» до станции «Деловой центр». Станция «Деловой центр»;
- участок Таганско-Кранопресненской линии от станции «Выхино» до станции «Котельники». Станции: «Жулебино», «Лермонтовский проспект»;
- участок, соединяющий Бутовскую линию от станции «Битцевский парк» (переход на станцию «Новоясеневская») до станции «Улица Старокачаловская» (переход на станцию «Бульвар Дм. Донского»). Станции: «Битцевский парк», «Лесопарковая».

В 2014 году, согласно плану, между новыми 10 станциями проляжет 18 дополнительных километров:

- Таганско-Кранопресненская линия, станция «Котельники»
- участок Сокольнической линии от станции «Юго-Западная» до станции «Саларьево». Станции: «Тропарево», «Румянцево», «Саларьево».
- участок Люблинской линии от станции «Марьина роща» до станции «Селигерскя». Станции: «Бутырская», «Фонвизинская», «Петровско-Разумовская», «Окружная», «Верхние Лихоборы», «Селигерская».

А в 2015 году московский метрополитен может обогатиться ещё на 15 станций, а это больше 30 километров:

- участок от станции «Хорошевская» до станции «Деловой центр»;
- Третий пересадочный контур (ТПК), участок от станции "Нижняя Масловка" до станции "Хорошевская". Станции: "Нижняя Масловка", "Петровский парк", "Ходынское поле", "Хорошевская";
- Западный участок ТПК, участок от станции "Хорошевксая" до станции "Кунцевская";
- участок Калужско-Рижской линии от станции "Медведково" до станции "Челобитьево". Станция "Челобитьево";
- участок Люблинско-Дмитровской линии от станции "Селигерская" до станции "Дмитровское шоссе";
- участок Калининско-Солнцевской линии от станции «Третьяковская» до станции «Деловой центр». Станции: «Волхонка», «Плющиха», «Кутузовский проспект»;
- Кольцевая линия станция «Суворовская».

Также, в ближайшие 5 лет руководство Московского метрополитена собирается обновить половину составов, установить на каждой станции электронные автоматы для продажи проездных билетов, отремонтировать входные вестибюли, заменить устаревшие эскалаторы, а кроме того, поменять почти 400 вентиляционных установок на агрегаты с повышенным вдвое уровнем мощности.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.