Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Москва спортивная! Свыше восьми тысяч москвичей приняли участие в акции "На работу на велосипеде"

Город
21 мая на дороги столицы выехало на велосипедах свыше восьми тысяч москвичей в рамках акции "На работу на велосипеде". Присоединилась к акции корреспондент "ВМ".

Ранним утром у здания московской административной дорожной инспекции, что на Большом Палашевском 15, приветствуют друг друга первые участники городской акции.На лицах легкий румянец. Отдышавшись, первым делом работники столичного ведомства интересуются у коллег, какое расстояние от дома до работы проделал каждый из них.

5, 8, 10, 12 километров.

- Фантастика! - делится впечатлениями сотрудник инспекции Евгения Московских. - Испытала массу положительных эмоций: насладилась прекрасной погодой, видами набережной Москвы-реки и добралась до работы быстрее обычного - без пробок! Теперь-то я знаю наверняка, велосипед - отличная альтернатива наземному транспорту!

- А на велосипеде-то добираться до работы и правда быстрее! - нехитрыми подсчетами приходят к выводу московские инспекторы. 

- - От метро "Баррикадная" до Тверской площади доехала за 10 минут, - говорит сотрудник Елена Бородулина. - Было только тяжело в горку ехать, а в остальном все замечательно: вежливые автомобилисты пропускают вперед, светофоры работают, как часы, сотрудники полиции приветливо машут рукой. Сразу понимаешь: велосипедисты городу нужны.

У центрального входа в административное здания дорожной инспекции по случаю акции организована велостоянка. К 8.30 свободных мест почти нет. "Опоздавшим " приходиться парковать двухколёсный во дворах.

Начальник московской административной дорожной инспекции Юрий Овсянников в спортивном костюме и кроссовках на велосипеде из дома на работу приехал раньше всех. Велоспорт для главы столичного ведомства не просто вид транспорта, но и любимое хобби. Весь летний сезон уже который год подряд Овсянников проводит на велосипеде.

- Велосипед - отличная альтернатива транспорту в таком огромном мегаполисе, как Москва, - отметил Овсянников. - Передвигаться на велосипеде в час-пик быстрее и удобнее, чем на автомобиле или на общественном транспорте. Кроме этого, велосипед - это еще и вид спорта, который помогает тебе оставаться в хорошей спортивной форме. Тем более что занятость не всегда позволяет посещать тренажерный зал. Велосипед - хорошая альтернатива фитнесу в том числе.

Дорога от дома до работы руководителя ведомства заняла 30 минут. По его словам, так быстро в утренний час пик он еще никогда не добирался.

Москва спортивная! Свыше восьми тысяч москвичей приняли участие в акции «На работу на велосипеде» Акция 21 мая пройдет под девизом: «Не важно кем ты работаешь, ты можешь поехать на работу на велосипеде»

Весь день в рамках акции "На дорогу на велосипеде" москвичам будут раздавать бесплатно прохладительные напитки, флаеры с призывами в пользу велотранспорта. Кроме этого, только в этот день будут действовать специальные предложения: москвичи смогут приобрести абонементы на велопрокат по скидки на месяц и на весь летний сезон.

В десять утра "ВМ" дозвонилась до главного куратора городской акции Владимира Кумова:

- Прямо сейчас возле станции метро "Трубная" мы раздаем бесплатно кокосовые напитки, бананы, шоколадки и сырки всем желающим, - рассказал газете прямо с места события Владимир Кумов. - Волонтеры рассказывают москвичам о сегодняшней акции. Количество желающих принять участие в акции невероятно много! У всех отличное праздничное настроение. По нашим подсчетам в акции уже приняло участие свыше восьми тысяч человек! Это рекорд!

Москва спортивная! Свыше восьми тысяч москвичей приняли участие в акции «На работу на велосипеде» Акция 21 мая пройдет под девизом: «Не важно кем ты работаешь, ты можешь поехать на работу на велосипеде»

АКЦИЮ ПОДДЕРЖАЛИ ГЛАВЫ СТОЛИЧНЫХ ДЕПАРТАМЕНТОВ 

В четверг, 21 мая руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский присоединился к акции «На работу на велосипеде», которая проходит в столице уже во второй раз.

В 9 утра Кульбачевский стартовал от своего дома по улице Ивана Бабушкина на Новый Арбат, 11.

- Велосипед – это экологически чистый вил транспорта и альтернатива перемещению на автомобиле. Чем меньше машин будет в столице, тем чище атмосфера. Сегодня мы решили поддержать эту акцию и едем на работу на велосипеде, - сказал Антон Кульбачевский. – Заодно проверим, насколько город приспособлен для велосипедистов. Такие эксперименты я провожу часто и всех хочу заверить, что Москва с каждым годом становится все удобнее и благоприятнее для передвижения на велосипеде. Посмотрим на город глазами велосипедистов. (подробнее)

Стать участником акции и получить скидку на абонемент можно по следующим адресам:

1. Крымская набережная / Музеон (под Крымским мостом)
2. Трубная площадь (на стороне выхода из ст. м. Трубная)
3. Белая площадь. Лесная улица 5Б (ст. м. Белорусская)
4. Большая Семёновская (между вл15Астр1 и 21) (напротив ст. м. Электрозаводская)
5. Москва-Сити (Пресненская набережная между башнями 10а 10 б 10с)
6. Таганская площадь
7. Ленинградский проспект 71кГ (ст. м. Сокол)
8. ул. Вавилова (сквер между д.8 и д.6)
9. Площадь Арбатские ворота (Смоленская пл., 2/1 ресторан Прага)
10. Метро Дмитровская Бутырская улица, 95

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.