Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Мозговой штурм мегаполисов: Урбанфорум станет площадкой для диалога столиц

Город
30 июня в Центральном выставочном зале «Манеж» открылся Московский урбанистический форум. Его ключевая тема — «Быстрорастущие мегаполисы. Технологии динамичного развития». Обсудят ее власти и эксперты из разных стран.

Московский урбанистический форум — крупнейшая российская площадка для конструктивного диалога властей и представителей бизнеса с ведущими экспертами-урбанистами. Это центр притяжения мировых интеллектуальных элит, и Москва де-факто становится полноправным участником международного диалога, внося свои идеи в мировую урбанистику, считает заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

— Каждый год, проводя Урбанистический форум, мы стремимся открыть современную Москву для российских регионов и для всего мира, продемонстрировать свои лучшие достижения в области градостроительства и урбанистики, поделиться опытом управления, получить рекомендации коллег и экспертного сообщества, — отмечает заммэра.

По его словам, в Москве реализуется множество различных программ, направленных на улучшение социально-экономической ситуации в целом, на развитие современной транспортной инфраструктуры, создание удобной и комфортной городской среды.

— Нам есть о чем рассказать миру, и очень важно получить обратную связь — узнать, как наши проекты оценивают эксперты, — добавляет Марат Хуснуллин. — В этом году мы проводим уже шестой по счету Урбанистический форум. Его деловая программа будет очень динамичной: если в прошлые годы у нас все было построено на панельных дискуссиях, то сейчас мы отдаем приоритет формату мозговых штурмов. Урбанистический форум станет одним из самых заметных событий для Москвы этим летом, и мы придаем ему общегородской масштаб.

Так, фестивальную программу организуют не только в самом «Манеже», но и на различных открытых площадках: на улицах, в скверах и парках.

Мозговой штурм мегаполисов: Урбанфорум станет площадкой для диалога столиц  Площадь у Центра водного спорта. Здесь организуют кафе для посетителей «Лужников» / Фото: Стройкомплекс города Москвы
 

Лучшие российские и международные урбанисты в рамках фестиваля представят свои мастер-классы и лекции.

На форум приглашены мэры Будапешта, Осло, Лиссабона, Буэнос-Айреса, Бангкока, Тираны, Загреба и других городов мира, а также ведущие урбанисты, эксперты, архитекторы более чем из 50 стран.

— Нашими партнерами по диалогу станут Сингапур, Париж, Милан, Пекин, Сан-Паулу, Дели. Мы обсудим, как сделать мегаполисы более комфортными для жизни, — рассказывает Марат Хуснуллин.

В то же время российская столица расскажет о своих самых знаковых и ключевых проектах. Их макеты будут представлены на тематических стендах.

— Мы хотим не только показать свои мегапроекты, в числе которых ЗИЛ, парк «Зарядье», МКЖД, «Моя улица», ВДНХ, ГЭС-2, но и, безусловно, послушать урбанистов из других мегаполисов, познакомиться с тем, что и как у них происходило, происходит и произойдет в ближайшее время, — сообщил заммэра. — Надеемся, что Урбанфорум получится по-настоящему дискуссионным.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.