Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Обновленные "Лужники" избавят от пробок

Город
Обновленные «Лужники» избавят от пробок
Объявлены конкурсы на реконструкцию «Лужников» / Фото: Александр Казаков , «Вечерняя Москва»
В столице объявлен конкурс на лучший проект организации дорожного движения около стадиона «Лужники». Его победитель должен предложить вариант улучшения дорожной ситуации на территории олимпийского спорткомплекса, который после реконструкции станет главной площадкой для проведения мирового первенства по футболу.

В столице одновременно с реконструкцией спорткомплекса «Лужники», решается и вопрос, как лучше организовать около него дорожное движение, чтобы избежать заторов на дорогах. Ведь «Лужники» станут главной ареной Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Олимпийский комплекс объявил открытый конкурс на разработку проекта организации дорожного движения на его территории. Информация об условиях конкурса уже появилась на портале госзакупок.

Согласно техническому заданию, участникам конкурса в числе прочих предстоит решить такие задачи, как: оптимизация транспортных потоков на территории комплекса и скоростного режима на Лужнецкой набережной и Аллее Славы, введение одностороннего движения на Аллее Славы и двухстороннего движения на внутренней стороне Лужнецкой набережной с закрытием движения для транспорта на другой стороне. Кроме того, планируется обустройство дополнительных пешеходных переходов, установка искусственной неровности, а также новых дорожных знаков, ограждающих столбиков и нанесение новой дорожной разметки.

Начальная цена контракта – 650 тысяч рублей. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 2 июля, а уже 9 июля планируется подвести его итоги.

Тем временем, реконструкция «Лужников» идет с опережением темпов. По информации стройкомплекса Москвы, открыться олимпийский комплекс должен к маю 2017 года. После окончания работ в нем существенно увеличится количество мест для зрителей – с 78 тысяч до 81 тысячи. Причем все они будут – антивандальные. Кроме того, здесь будут созданы комфортные условия для просмотра матчей, ведь раньше примерно 10 процентов от всех мест отличались плохим обзором. Следить за ходом соревнований болельщики смогут и благодаря двум видеоэкранам, которые установят во время реконструкции.

После Чемпионата мира по футболу большую спортивную арену «Лужники» планируется использовать как многофункциональный комплекс для проведения не только спортивных мероприятий, но и для концертов, фестивалей и праздничных программ.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.