Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Спортивные зоны и детские площадки украсили новый сквер

Город
Спортивные зоны и детские площадки украсили новый сквер
Жители района Богородское соревнуются в перетягивании каната в новом сквере, который открыли в рамках реализации программы «Мой район» / Фото: Александр Кожохин / Вечерняя Москва

В столичном районе Богородское открылся новый сквер. Работы по благоустройству проходили в рамках программы «Мой район».

Новый сквер находится на Краснобогатырской улице, возле дома № 21. Его площадь превышает шесть гектаров.

— Работы провели в кратчайшие сроки. Здесь установлены новые опоры освещения, а пешеходные дорожки выполнены из тротуарной плитки, — сообщили в управе района Богородское.

Все работы, которые проходили в рамках программы «Мой район», обсуждались с местными жителями.

— Мы с нетерпением ждали, когда работы на этом огромном объекте будут выполнены. Надеюсь, что этот сквер станет любимым местом у жителей района, — рассказал депутат Мосгордумы Антон Молев. — Процесс благоустройства был сложным. Как только появился первый план объекта, мы получили массу пожеланий и замечаний от горожан. Но я рад, что удалось найти общий язык и сделать замечательный сквер.

В сквере оборудованы спортивные зоны.

— На одной из игровых площадок возвели искусственные холмы: на вершинах склонов установили канаты, по которым детишки смогут взбираться наверх и спускаться вниз. В общей сложности здесь оборудовали три детских городка, — пояснил руководитель ГБУ «Жилищник района Богородское» Марат Салямов.

По его словам, в сквере провели работы по озеленению. Так, возле художественной школы высадили яблони, а также организовали площадку для проведения выставок.

— Теперь у горожан есть место, где можно проводить время с детьми. Также рядом с нашим учебным заведением появилась площадка, которую мы обязательно будем использовать и развивать, — добавил директор художественной школы имени Врубеля, заслуженный художник России Геннадий Корягин.

Сквер пришелся по душе и семьям с детьми.

— У меня двое маленьких детишек. Теперь для того чтобы погулять с малышками, нам не надо идти далеко, — радуется москвичка Евгения Краснова. — Площадка очень красивая и яркая. Уверена, что это место отдыха будет популярно у ребятишек.

Открытие сквера отметили праздником. Все желающие смогли попробовать блюда полевой кухни и поучаствовать в мастер-классах.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Николай Алешин, префект Восточного административного округа Москвы:

— Со многими из жителей этого района мы успели сдружиться, пока благоустраивали данную территорию. Я уверен, что для каждого из нас открытие этого сквера — большой праздник. Каждый район, где бы он ни находился, должен быть красивым и иметь свою центральную улицу. И теперь здесь такая улица есть. Сквер получился красивый и домашний. Уверен, что здесь всегда будут веселье и детский смех.

Илья Седушкин, спикер - заместитель исполнительного директора Института градостроительного и системного проектирования:

Проект разрабатывался в две стадии — сначала готовились концептуальные решения, которые проходили согласование с муниципальными учреждениями и Москомархитектурой. После согласования и принятия решения о внешнем виде, облике и наполнении готовится проектная и рабочая документация.
Над проектом обычно работают главный инженер проекта, геодезист, дендролог, инженер-геолог, инженер-эколог, архитектор, конструктор, генпланист, специалист по транспортному проектированию, инженер ПОС (проект организации строительства) и инженеры по сетям.
Работа над проектом идёт от 3 месяцев. Этап согласования занимает примерно такое же время.

Читайте также: Окраины хорошеют и преображаются

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.