Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

«День города в «Лужниках»: порядка 200 тысяч москвичей стали активными участниками праздника

Город
«День города в «Лужниках»: порядка 200 тысяч москвичей стали активными участниками праздника
В спорткомплексе «Лужники» функционировали 60 тематических площадок / Фото: Официальный аккаунт спорткомплекса «Лужники» в «Инстаграме» (https://www.instagram.com/luzhniki_official/?hl=ru)

В большом семейном спортивном празднике «День города в «Лужниках» приняли участие десятки тысяч москвичей и гостей столицы. Этот уникальный фестиваль объединил представителей зимних и летних видов спорта, приверженцев здорового образа жизни разных поколений.

Олимпийский комплекс «Лужники» в День города стал магнитом для простых российских физкультурников, ветеранов олимпийского движения, действующих великих чемпионов и высшего руководства страны и столицы.

Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин посетили в «Лужниках» уже действующий Дворец художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой и Дворец водных видов спорта, который к концу года откроет свои двери для любителей плавания.

Великие чемпионы разных поколений в этот солнечный день показали свое мастерство и поделились жизненным опытом с любителями спорта.

— Утром встаешь, улыбочка, причесочка — и побежала, побежала, побежала, — открыла секрет долголетия и вечной молодости выдающийся тренер по фигурному катанию 78-летняя Тамара Москвина.

Этому дельному совету последовали десятки тысяч участников праздника. У автора этих строк вообще возникло стойкое ощущение, что на один день «Лужники» стали столицей Олимпийских игр, причем как зимних, так и летних.

Судите сами. На малой спортивной арене состоялся первый официальный предсезонный прокат программ сборной России по фигурному катанию, где на льду блистали великие Евгения Медведева и Алина Загитова, а за стенами ледового дворца шли жаркие спортивные баталии на 60 (!) спортивных площадках. Например, финал Кубка мира по стрельбе из лука. Между прочим, соревнования лучников такого ранга прошли впервые в нашей стране после Олимпиады-80. Впрочем, Москву не удивишь состязаниями мирового масштаба, восхищение вызывает спортивная активность жителей и гостей города. Участие в соревнованиях приняли все желающие. Например, корреспондент «Вечерней Москвы» сыграл в мега-турнире «Футбол 2х2». Мячи, кстати, гоняли почти 400 команд.

Захотелось бросить вызов экс-чемпиону мира по шахматам Сергею Карякину — нет проблем. Он в этот день дал сеанс одновременной игры для победителей турнира «Московский блиц» в разных возрастных категориях. Любопытно, что в шахматном фестивале принял участие непобедимый робот Chesska. Внешне он напоминает швейную машинку, но это не помешало ему стать любимцем у детворы.

На празднике спорта особенно популярны были шахматы, уличный баскетбол, дартс, городки, воркаут, йога, настольный хоккей, роллеры, растабайк, рестлинг, паркур и занятия по фитнесу.

Moscow Fitness Fest стал настоящим хитом праздника. Тысячи москвичей, увлеченные здоровым образом жизни, несколько часов подряд под руководством популярных инструкторов делали под музыку зарядку, пробовали свои силы в подтягивании и армжимрестлинге.

— В Москве все больше людей занимаются физкультурой, фитнесом, потому что они хотят жить дольше и чувствовать себя хорошо, — рассказал один из самых успешных тренеров в России, трехкратный чемпион мира по фитнесу Дмитрий Яшанькин. — Москва задает моду всей России на здоровый образ жизни, и я уверен, что лет через пять и в других городах страны сверхмодным будут катание на велосипедах, утренние пробежки, правильное питание и здоровый сон.

Самые лучшие спортсмены в разных видах спорта по итогам праздника в «Лужниках» стали обладателями ценных призов. Особенно дорогими для юных физкультурников стали автографы звезд российского спорта — гимнастов Алексея Немова, Алии Мустафиной, футболиста Игоря Акинфеева, которые чемпионы охотно дарили детям во время праздника.

ЦИФРА

200 тысяч москвичей и гостей столицы приняли участие в большом семейном празднике «День города в «Лужниках».

Читайте также: На пике моды: День города отпраздновали в «Музеоне»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.