Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Экономический блок московского правительства запускает новый образовательный проект

Город
Экономический блок московского правительства запускает новый образовательный проект
Фото: Официальный сайт Университета управления Правительства Москвы

Госинспекция по недвижимости и Университет управления Правительства Москвы учредили Центр компетенций управления имущественно-земельными отношениями на базе кафедры юриспруденции вуза. Запуск проекта запланирован на 2020 год. На сегодняшний день определены структура, функции и полномочия Центра, следующий этап — работа по формированию программ дополнительного профессионального образования и пула обучающих экспертов и тренеров.

— Центр компетенций станет не только образовательной площадкой для сотрудников органов исполнительной власти города, но и пространством, объединяющим представителей государственной власти, предпринимателей и активных горожан. Это поможет городу учитывать интересы предпринимательского сообщества, а самим бизнесменам — оперативно решать стоящие перед ними задачи и получать доступ к самой актуальной и точной информации, — отметил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, инициатор запуска проекта.

Еще одной особенностью Центра является ориентация на построение такой системы развития компетенций, которая обеспечила бы обучающимся возможности не только для профессионального, но и для личностного роста. Программа обучения разрабатывается с акцентом на приобретение и совершенствование гибких навыков, а также освоение современных технологий и подходов в системе имущественно-земельных отношений. Образовательная программа будет включена в систему дополнительного профессионального образования. В перспективе университет не исключает возможности интегрировать некоторые блоки программы и в систему высшего образования.

— Мы планируем принимать активное участие в образовательном процессе, реализуемом Центром компетенций. Я лично и многие мои коллеги будем проводить мастер-классы и тренинги, делиться накопленным опытом. К преподаванию будут также привлечены эксперты и практики органов государственной власти, педагоги и тренеры вуза, — подчеркнул Владимир Ефимов.

Куратором проекта является Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости, которой была разработана концепция создания и дальнейшего развития Центра компетенций.

— С одной стороны, Центр компетенций — это своего рода ответ на вызовы стремительно усложняющегося мира, инструмент для совершенствования не только профессиональных, но и надпрофессиональных навыков сотрудников органов исполнительной власти. С другой — это способ построения коммуникации и эффективного сотрудничества между всеми участниками имущественно-земельных отношений, — рассказал о задачах проекта начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Ректор Московского городского университета управления Правительства Москвы Василий Фивейский также прокомментировал создание Центра.

— Университет правительства Москвы — это университет практиков. Наш вуз активно вовлечен в городские процессы управления и находится в постоянном поиске новых перспективных направлений развития, — отметил он. — В частности, это можно сказать и о совместном образовательном проекте Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений и Университета Правительства Москвы. Мы сделаем все, чтобы соответствовать самым высоким ожиданиям наших студентов, и постараемся удовлетворить все запросы и потребности как государственных служащих, так и предпринимателей и заинтересованных граждан.

Читайте также: Половина прямых иностранных инвестиций России приходится на Москву

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.