Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Фестиваль «Круг света»: что ждет москвичей на каждой площадке

Город
Фестиваль «Круг света»: что ждет москвичей на каждой площадке
Фото: Ирина Хлебникова, «Вечерняя Москва»

Яркое во всех отношениях мероприятие — девятый Московский международный фестиваль «Круг света» — пройдет в столице с 20 по 24 сентября. Шоу продолжит ставить рекорды и удивлять. Об этом «Вечерке» рассказала президент коммуникационной группы LBL Татьяна Лифантьева.

На это время Москва погрузится в атмосферу геометрических и световых иллюзий, создав волшебный мир, наполненный красотой чувств.

Фестиваль «Круг света» — ежегодное событие, в рамках которого светодизайнеры и специалисты в области аудиовизуального искусства преображают архитектурный облик Москвы, применяя технику проецирования на объектах. Фасады главных зданий столицы и знаковые места города предстают в роли холстов для масштабных и красочных видеопроекций.

В прошлом году одновременно на всех площадках фестиваля было порядка трех миллионов человек, тогда фестиваль длился пять дней. В этом году организаторы рассчитывают, что показатели посещаемости будут не меньше.

Как всегда, вход на все площадки фестиваля свободный.

Театральная площадь

«Театральная» 20–24 сентября, 19:30–23:00 Видеомэппинговые шоу. Сразу три фасада Большого, Малого и Молодежного театров сольются в целостную панорамную картину. Зрители увидят работы финалистов международного конкурса «Арт Вижн» в номинации «Классик» из 5 стран.

Музей Победы

«Парк Победы» Обратите внимание! В связи с ремонтом доступ на площадку будет ограничен! На площадке фестиваля будут присутствовать только конкурсанты «Арт Вижн модерн» и жюри. Видеомэппинговое представление «Космическая одиссея» и VJ-шоу будут перенесены на другую площадку, расположенную на проспекте Академика Сахарова.

Гребной канал

«Крылатское» 20 сентября, 20:30 Открытие фестиваля мультимедийным световым мюзиклом «Семь нот» 21, 22 сентября, 19:45. Повторные показы шоу «Семь нот» 24 сентября, 20:30 Закрытие фестиваля свето-пиротехническим шоу «Код единства». В этот день зрителей ждет высотный фейерверк, во время которого яркими красками в небе раскроются заряды калибром до 400 мм.

Музей-заповедник «Коломенское»

«Коломенская» 20–24 сентября, 19:30–23:00 «Парк сказок» 22 сентября, 20:00 — концерт Дмитрия Маликова. Музей-заповедник «Коломенское» на время фестиваля вновь превратится в «Парк сказок». На территории появятся световые инсталляции, а на фасадах зданий покажут световые проекции.

Политехнический музей

«Лубянка» 20–24 сентября, 19:30–23:00 Видеомэппинговые шоу. На фасаде зрители увидят два невероятно красочных представления — об истории старейшего здания столицы и его будущем.

Останкинский парк

«ВДНХ» 20–24 сентября, 19:30–23:00 «Геометрия света». Перед посетителями предстанут пятнадцать необыкновенных световых и видеопроекционных инсталляций, которые будут не только взаимодействовать с ландшафтом парка, но и порой даже искажать его пространство!

Комплекс зданий на проспекте Академика Сахарова

«Красные Ворота» 20–24 сентября, 19:30–23:00 Лазерное и видеомэппинговые шоу. Перед зрителями в цикличном режиме будут демонстрироваться 15-минутное лазерное шоу и два видеопроекционных шоу. Первое из них, «Космическая одиссея», перенесет публику в глубины космоса. Продолжительность полета составит 5 минут. Второе шоу, «Мелодии знаний», продолжительностью 28 минут, под музыкальные ритмы погрузит зрителей в характерные пространства разнообразных научных дисциплин.

Концертный зал Arbat Hall

«Смоленская» 21 сентября, 22:00–00:00 VJ Battle Club Интернациональная светомузыкальная вечеринка — творческое состязание между виджеями из разных уголков мира — участниками номинации «Виджеинг» конкурса «Арт Вижн». На мероприятие нужно зарегистрироваться на сайте фестиваля «Круг света».

Центр Digital October

«Кропоткинская» 21–22 сентября в центре пройдет образовательная программа фестиваля. Программа включает в себя мастерские, панельные дискуссии и лекции от мировых специалистов по светодизайну и видеопроекции — ознакомиться с программой и зарегистрироваться на мероприятия можно на сайте фестиваля.

Читайте также: Автобусные маршруты изменятся в столице из-за проведения фестиваля «Круг света»

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.