Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

От дома до работы. Нужно быть хорошим другом для жителей своего района

Город
От дома до работы. Нужно быть хорошим другом для жителей своего района
Исполняющий обязанности главы управы района Аэропорт Иван Лысаков (справа) и директор ГБУ «Жилищник» Иван Волков на обходе территории / Фото: Предоставлено пресс-службой

Обход территории, работа с населением и решение вопросов жилищно-коммунального хозяйства — так выглядит обычный день исполняющего обязанности главы управы района Аэропорт Ивана Лысакова. Корреспондент «Вечерней Москвы» присоединился к нему.

День у Ивана Вячеславовича начинается рано. В 6:00 он уже встает, принимает душ, а затем садится завтракать.

— Если вставать позже, ничего не успеешь, а дел всегда много. Каждое утро я завтракаю с семьей. Мы с женой за здоровое питание, поэтому в утренний рацион у нас входит овсянка и чай, — рассказывает Иван Лысаков.

Главе управы всегда нужно знать информационную повестку, поэтому после завтрака он читает новости. В основном это деловая пресса — новости экономики и политики.

— У меня еще с детства осталась такая традиция — читать газеты, это тоже неотъемлемая часть начала дня. Когда я был ребенком, мой отец тоже читал газету, — вспоминает Лысаков. — Но что-то я смотрю и в новостных лентах, чтобы ничего не упустить.

Затем Лысаков отправляется на работу, а она начинается у Ивана Вячеславовича уже в пути. В машине он просматривает отчеты, планирует свой день. Въезжая в район, в первую очередь Лысаков делает обход территории.

— Большое внимание мы уделяем безопасности, поэтому важно, чтобы везде было освещение. Еще очень важно, чтобы исполнялись просьбы жителей, — поясняет Иван Вячеславович. — Во время обхода я смотрю на качество проведенных работ, чистоту территории. В нашем районе много бизнес-центров, необходимо, чтобы везде было чисто и опрятно.

Также под пристальным вниманием находятся детские площадки.

— Безопасность детей прежде всего. Нужно, чтобы все качели были исправны. В противном случае я все фиксирую и передаю поручения по устранению всех неполадок, — уточнил Лысаков.

После обхода, который длится час — с 7:00 до 8:00, Иван Вячеславович идет на совещание. Там он передает подчиненным все поручения, рассказывает об увиденных им недочетах и говорит, что нужно исправить.

— Недавно у нас был субботний обход, и жители попросили благоустроить территорию на Планетной улице, — рассказывает он. — В следующей волне благоустройства мы создадим там современную зону отдыха — сделаем детскую площадку, поставим лавочки, проведем озеленение, отремонтируем дороги. В общем, сделаем все, чтобы жителям было комфортно. Ведь, когда проводишь на работе большую часть времени, начинаешь воспринимать жителей района как свою семью и хочешь сделать для них как можно больше хорошего.

СПРАВКА

Лысаков Иван Вячеславович родился в городе Москве 30 мая 1989 года.

Окончил Российский государственный технологический университет имени Константина Циолковского по специальности «маркетинг». Трудовую деятельность начал в 2011 году с должности маркетолога в ЗАО «Мосотделстрой-5».

В период с 2012 по 2015 год работал в коммерческих организациях, где занимал руководящие должности. С 2016 года работает в структурах правительства Москвы. Вступил в должность исполняющего обязанности главы управы Аэропорт 17 июня 2019 года.

В свободное от работы время любит заниматься спортом, играет в баскетбол с друзьями или гуляет вместе с супругой в парке «Крылатские холмы».

Читайте также: Глава управы Сокола проверил благоустройство дворов

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.