Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Благоустройство парков и скверов

Город
В Москве продолжаются работы по благоустройству. На данный момент у нас уже есть план программы по благоустройству столицы на 2020 год. Мы приведем в порядок в будущем году около 150 объектов.

В Москве продолжаются работы по благоустройству. На данный момент у нас уже есть план программы по благоустройству столицы на 2020 год. Мы приведем в порядок в будущем году около 150 объектов. Для проведения всех запланированных работ уже начали готовить проектную документацию, а затем мы приступим к согласованию этих мероприятий с местными жителями.

В следующем году масштабные работы пройдут не только в центральной части города, но и за пределами Третьего транспортного кольца. Уже сейчас активно ведется разработка проектной документации для ремонта Северного речного вокзала. Также мы планируем привести в порядок еще одну знаковую парковую зону на улице Казакова — городскую усадьбу Алексея Разумовского. Мы планируем воссоздать ее исторический облик и ценность. Для проведения этих работ мы привлечем лучших специалистов.

В следующем году работы в рамках комплексного благоустройства начнутся на Профсоюзной улице и шоссе Энтузиастов. Здесь обновят систему ливневой канализации, кроме того, в рамках программы «Чистое небо» воздушные кабели уберут в подземные коллекторы. Благоустройство ждет и магистраль, идущую по улице Больших Каменщиков, Симоновскому Валу, Пролетарскому проспекту, Липецкой улице и уходящую за пределы города. Всего в столице благоустроят 17 крупных объектов площадью почти в одну тысячу гектаров, в том числе 151 парк и сквер. Как и в этом году, большое внимание уделим набережным. Например, займемся Софийской и Раушской набережными, чтобы закольцевать узел речного благоустройства.

Благоустройство парков и скверов Всего в столице благоустроят 17 крупных объектов площадью почти в одну тысячу гектаров, в том числе 151 парк и сквер / Фото: Официальный сайт Сергея Собянина/https://www.sobyanin.ru

Посмотреть результаты нашей работы можно, не только прогуливаясь по улицам города, но и на фотовыставке, которая открылась в центре столице — на Тверском бульваре. Экспозиция «Моя Москва», где представлены около 80 фотографий различного жанра, показывает, как меняется наш город, как год от года он становится дружелюбнее, удобнее и безопаснее. Все это результат огромного труда большого числа людей, вовлеченных в преображение нашей столицы.

Например, на выставке представлены фотографии обновленной Крымской набережной. Также прекрасно, что в рамках проекта показано благоустройство Тюфелевой Рощи. Это один из масштабных объектов, которые мы смогли преобразить. Там отлично получились зоны для отдыха и для игр в активные виды спорта. Особая гордость этого объекта — искусственный пруд. На мой взгляд, он отлично гармонирует там.

Отмечу, что над фотопроектом «Моя Москва» работала большая группа авторов под творческим кураторством известного российского фотографа Дмитрия Чистопрудова. Познакомиться с работами столичных фотографов смогут все желающие до 26 декабря.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции «Вечерней Москвы»

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.