Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Парк невиданного формата

Город
В Москве до конца года откроется первый в России и самый крупный в Европе парк развлечений — «Остров Мечты». С точки зрения индустрии отдыха это событие революционное. Дело в том, что Москва сейчас испытывает колоссальный недостаток привычных нам со времен СССР аттракционов.

Они есть — в очень ограниченном виде — либо в городских парках, либо в торгово-развлекательных центрах. А места, куда можно прийти и целый день на аттракционах кататься, — нет. Между тем в США первый Диснейленд, на минуточку, появился еще в 1955 году.

Уже сейчас, еще до открытия «Острова Мечты», ходят разговоры, что этот парк оттянет на себя огромную часть посетителей парков обычных. Разумеется, этого не случится.

Во-первых, «Остров Мечты» — парк нишевой. Он предназначен главным образом для детского и семейного отдыха.

Парк невиданного формата Уже сейчас, еще до открытия «Острова Мечты», ходят разговоры, что этот парк оттянет на себя огромную часть посетителей парков обычных / Фото: Михаил Колобаев / Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Во-вторых, он крытый, а значит, не природный. Между тем многие москвичи, отдыхая, хотят проводить время именно на природе, ведь большую часть своей жизни они проводят в помещениях. В-третьих, посещение нового парка будет стоить денег, и наверняка немалых. И это отдельная проблема, которую предстоит решить организаторам. Дело в том, что в России просто нет культуры посещения подобных парков. Ведь обычно вход в подобные заведения — платный, и потенциальный посетитель просто не понимает, а за что, собственно, он должен платить? Когда подобный парк (правда, открытый) появился в Сочи, владельцы сначала просто открыли его как прогулочную зону с бесплатным входом. Затем запустили аттракционы и стали продавать на них билеты. И только потом стали брать деньги за вход, задействовав систему «все включено». «Острову Мечты», возможно, придется пройти тот же путь. А возможно, он пойдет по пути питерского «Диво Острова», где вход свободный, и ты платишь за каждый аттракцион отдельно.

В любом случае новый парк, да еще ранее неизвестного в России формата, — это очень и очень интересно. Я уверен, что он просто обречен стать одной из главных достопримечательностей Москвы. Если учесть, что к нам каждые каникулы приезжают десятки тысяч детских групп со всей страны, то очевидно, что многие из них в этом парке окажутся. Плюс, не будем забывать, через Москву каждый год едут миллионы «транзитных» туристов, в том числе с детьми, и огромная их часть, я уверен, тоже захочет посетить парк. Есть и такой фактор, как «Коломенское». Этот музей-заповедник — одна из главных достопримечательностей Москвы, объект, охраняемый ЮНЕСКО. И он находится совсем близко, всего в паре километров от «Острова Мечты» — рядом с соседней станцией метро. Возможно, часть посетителей «Коломенского» заглянут и в парк развлечений.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции «Вечерней Москвы»

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.