Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Ассамблея соберет лучших врачей

Город
Очередная, 18-я ассамблея «Здоровая Москва», которая пройдет в столице с 16 по 19 января 2020 года, будет интересна не только профессиональным медикам, но и обычным горожанам.

Ассамблея «Здоровая Москва» — это прекрасная возможность для обсуждения цифровизации здравоохранения, новых форм организации медицинской помощи, превентивной медицины и других важных вопросов.

В этом году мы пригласили на ассамблею около двухсот зарубежных экспертов. Среди них Дэвид Агус, Брайан Кеннеди, Даниэль Крафт и многие другие. То, что мы пригласили на ассамблею таких именитых спикеров и столичные врачи могут с ними пообщаться в рамках конференций и круглых столов, важно не только для развития столичного здравоохранения, но и для укрепления международных отношений.

Если в прошлом году в ассамблее приняли участие около 12 тысяч гостей, то в этом году мы рассчитываем на 30 тысяч человек. Такой серьезный рост числа участников связан, в первую очередь, с особенностью нынешней ассамблеи: впервые наряду с врачами, учеными, организаторами здравоохранения мы приглашаем к участию рядовых москвичей и гостей столицы. На форуме будет представлено современное инновационное оборудование, и любой желающий сможет пройти обследование прямо на мероприятии. На интерактивной выставке, где будет представлено более 30 экспозиций с новейшими медицинскими разработками, москвичи и гости города смогут пройти скрининги на различные заболевания и получить экспресс-консультации столичных врачей.

Ассамблея соберет лучших врачей Последнее время отмечают тенденцию, что москвичи стали более заботливо относиться к своему здоровью / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Последнее время мы отмечаем тенденцию, что москвичи стали более заботливо относиться к своему здоровью. Поэтому для гостей форума проведут мастер-классы и лекции. На наш взгляд, очень важно, что на подобного рода мероприятии люди могут пообщаться с врачами в неформальной обстановке.

Однако и российской столице есть чем поделиться с зарубежными экспертами. По результатам международного исследования PwC по эффективности здравоохранения в городах мира, Москва, наряду с технологичными Сингапуром, Сиднеем, Лондоном и Нью-Йорком, вошла в топ-5 мегаполисов планеты по организации медицинской помощи. По данным другого исследования этого же агентства, московская скорая помощь заняла второе место в мире по эффективности среди экстренных медицинских служб, уступив лишь берлинской. Активно в Москве проходит и повышение квалификации врачей, в том числе по международным стажировкам, дистанционным курсам.

Особое место на выставке занимает стенд, информирующий посетителей о новом этапе цифровизации здравоохранения Москвы — запуске системы поддержки принятия врачебных решений. Посетители смогут познакомиться с механизмом функционирования системы и узнают, какую пользу она принесет врачам и пациентам.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.