Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Столичные депутаты работают удаленно

Сюжет: 

Ситуация с коронавирусом
Город
Столичные депутаты работают удаленно
Председатель Московской городской думы Алексей Шапошников призывает жителей столицы переходить на дистанционный режим работы и оставаться дома. Сам депутат столичного парламента ведет прием горожан онлайн и по телефону / Фото: Официальный сайт Московской городской Думы

Московская городская дума на время изменила режим работы — депутаты столичного парламента продолжают решать проблемы горожан, но уже дистанционно.

Последнее на данный момент заседание столичного парламента прошло 18 марта. В тот же день было принято решение о введении ограничений в работе парламента из-за распространения коронавирусной инфекции: сотрудников аппарата Мосгордумы перевели на удаленку, а проведение заседаний, круглых столов, выставок и экскурсий в Московском парламентском центре и на его территории приостановлено на неопределенный срок. Сегодня уже 67 процентов сотрудников Думы работают из дома.

Перешли на работу в удаленном формате и сами депутаты. Менее насыщенным их рабочий график от этого не стал.

В первую очередь это касается приема жителей. Он продолжается в дистанционном режиме: через интернет-приемную Московской городской думы, почту, а также по телефону и через соцсети.

— Никто не отменял живого общения, а оно предполагает не только очные встречи. На мой взгляд, отличная форма — телефонное общение.

Выслушал, записал, будем прорабатывать! — поделился впечатлениями о дистанционном формате работы председатель Мосгордумы Алексей Шапошников и проанонсировал следующий прием для жителей Свиблова, Северного и Южного Медведкова.

— Друзья, в четверг общаемся по телефону. До вечера вторника оставляйте свои контакты и вопрос, с которым хотите обратиться, мне в личном сообщении, — добавил он.

По его словам, сейчас прорабатывается возможность проведения заседаний парламента с помощью видео-конференцсвязи. Разумеется, не осталась без внимания и акция «Помогаю врачам», посвященная борьбе российских врачей с коронавирусной инфекцией.

Ее участники — депутаты Мосгордумы, представители исполнительной власти, общественных и молодежных организаций — рассказывают в соцсетях, чем они занимаются дома или в дистанционном режиме, следуя рекомендациям медиков.

— Врачи, медсестры, фельдшеры — настоящие супергерои, которые готовы жертвовать многим для спасения жизни и охраны нашего здоровья каждый день. Сейчас они на передовой и в круглосуточном режиме ведут борьбу с коронавирусом.

И каждый из нас, даже не имея медицинского образования, может внести свою лепту в эту «оборону», — отметила председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Лариса Картавцева.

Депутаты напомнили москвичам и о важности бережного отношения к природе и необходимости экономии ее ресурсов — Московская городская дума и комплекс зданий столичного парламентского центра приняли участие в международной экологической акции «Час Земли», которая прошла по всему миру 28 марта.

В этот день в 20:30 на зданиях потушили подсветку.

— В эти дни такие мероприятия имеют особенную важность. Люди, объединяясь ради созидания и жизни, увереннее смотрят в завтрашний день, чувствуют поддержку многих единомышленников, — подчеркнул Шапошников.

Читайте также: Мосгордума рассмотрит законопроект об ответственности за нарушение карантина

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.