Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Столичный бюджет останется социально ориентированным

Сюжет: 

Ситуация с коронавирусом
Город
Столичный бюджет останется социально ориентированным
Многодетная мама Екатерина Антонова с детьми (слева направо) Марфой, Анфисой, Маргаритой и Егором. Эта семья всегда была окружена вниманием и заботой со стороны социальных служб города. Не исключение и этот непростой для всех период / Фото: Наталья Феоктистова / Вечерняя Москва

В Москве с начала года построено семнадцать социальных объектов различного назначения, важных для горожан. Такую цифру озвучили в понедельник, 20 апреля, в столичном Стройкомплексе.

Все прошедшие годы городские власти особо тщательно и внимательно следили за выполнением социальных обязательств. Ежегодно в Москве появлялись новые объекты: школы, детские сады, больницы, поликлиники, спортивные и культурные центры.

Как рассказал вчера заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, с начала этого года в столице уже построено 17 объектов социального назначения.

— Готовы семь детских садов, одна школа, одно спортивное сооружение, а также по четыре объекта здравоохранения и здания для учреждений культуры, — сообщил заместитель мэра.

Средства вложили и инвесторы, и город. Социальное строительство — это как раз один из видов развития столицы и поддержки жителей. Районы, где не хватает школ или детсадов, оперативно получают их. Зачастую работы ведутся даже с опережением графиков — в современных жилых кварталах вместе с квартирами новоселы получают доступ к соцобъектам.

Другая важная мера поддержки москвичей — доплаты, льготы и субсидии. Такую помощь получает треть горожан. В нынешних условиях городские власти приняли решение о ряде выплат досрочно. Например, пенсии за апрель выплатили раньше, также старшему поколению уже перечислили средства за соблюдение режима самоизоляции.

Вчера было принято еще одно решение в помощь горожанам: из платежек за апрель исключили строчку об оплате капремонта. Как рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, мера принята в связи с эпидемиологической обстановкой. В этом месяце были временно приостановлены все работы по капитальному ремонту многоквартирных домов.

— Их возобновят централизованно по всем объектам, — сообщил он.

Заммэра уточнил, что пока конкретной даты, когда возобновят капитальные работы в столичном жилищном фонде, нет. Горожан об их начале обязательно проинформируют заранее.

Помощь получает и бизнес — им отсрочен ряд платежей до конца года. Кроме того, власти решили отказаться от некоторых работ по благоустройству столицы. А вот на поддержку здравоохранения потратят более 700 миллиардов рублей — это сейчас один из главных показателей. На здоровье, как говорится, не экономят, и власти готовятся к коррекции использования средств бюджета. Как уточнили в экономическом блоке столичного правительства, вскоре стоит ожидать новых решений о выделении дополнительных ресурсов на объявленные меры поддержки.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Владимир Ефимов, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений:

— Бюджет Москвы, как и любой другой бюджет, имеет свои ограничения, и поступления в него также могут сократиться из-за последствий коронавируса. Сейчас у нас социально ориентированный бюджет — на выплаты москвичам и социальную поддержку жителей в натуральной форме в бюджете столицы на 2020 год предусмотрено более 495,3 миллиарда рублей, каждый третий москвич получает от государства поддержку в той или иной форме. Все взятые на себя обязательства город выполнит.

Читайте также: Разработана система кредитования для московского бизнеса

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.