Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Сезон парковых развлечений

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Город
На территории 25 столичных парков, подведомственных Департаменту культуры города Москвы, начиная с 23 июня открылся прокат спортивного инвентаря.

В Парке Горького и в «Сокольниках», парке искусств «Музеон» и усадьбе Воронцово, парке «Красная Пресня» и Кузьминках, в Перовском и Измайловском парках посетители могут арендовать велосипеды, веломобили, понициклы, беговелы, электромобили, электросамокаты, скейтборды, гироскутеры и многое другое. Как всегда в нашей столице, выбор разнообразен. Взять напрокат понравившийся спортинвентарь могут как взрослые, так и дети самых разных возрастов.

Уже с первых дней открытия проката стало понятно, насколько популярна данная услуга. Москвичи невероятно соскучились по активному отдыху за три месяца, проведенных в режиме самоизоляции из-за распространения коронавируса. Тем более и погода сейчас отлично подходит для развлечений на свежем воздухе. Всем хочется кататься, бегать, играть в футбол, проводить время у водоемов.

Конечно, наибольшей популярностью у москвичей пользуется велопрокат, причем как на городских дорогах, так и в парках и на особо охраняемых природных территориях. Сегодня около 67 тысяч поездок в день совершается в Москве на прокатных велосипедах.

Велопарковки, велосипедная инфраструктура, которая в нашем городе открылась и активно продолжает развиваться, пользуются повышенным спросом. Причем в последние годы стало заметно, что велосипед все чаще становится безопасной альтернативой общественному транспорту. Горожане выбирают велосипед не только в качестве развлечения или спортивной нагрузки, но еще и как транспортное средство, чтобы добраться до какого-либо пункта назначения.

Сезон парковых развлечений Москвичи невероятно соскучились по активному отдыху за три месяца, проведенных в режиме самоизоляции из-за распространения коронавируса / Фото: Сергей Ведяшкин / АГН Москва

Расскажу подробнее о том, чем можно заняться в Бабушкинском парке, которым я руковожу. Здесь и по соседству — в сквере по Олонецкому проезду — также заработал прокат велосипедов, веломобилей, понициклов и электромобилей. Взять спортивный инвентарь в Бабушкинском парке можно с 11:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 20:00 в выходные и праздничные дни. Пункт расположен по адресу улица Менжинского, дом 6/8. В сквере по Олонецкому проезду он находится напротив спортивной площадки рядом с буккроссингом и работает с 11:00 до 21:00 в будни и с 10:00 до 21:00 в выходные и праздничные дни. Всегда будем рады видеть у нас местных жителей и гостей столицы!

Но несмотря на прекрасную погоду и разгар лета, расслабляться все-таки не стоит. Сегодняшние реалии внесли заметные нюансы. Обязательным требованием к прокату инвентаря остается тщательная дезинфекция всех поверхностей, особенно наиболее контактных, после каждой поездки или использования. Работают в масках и перчатках и сотрудники столичных парков.

Напомню, что профилактические ограничения и требования безопасности, связанные с распространением коронавирусной инфекции, действуют на территории парков и для их посетителей. Москвичи, желающие отдохнуть на зеленых территориях столицы, должны иметь при себе средства индивидуальной защиты, а также соблюдать социальную дистанцию. И тогда отдых станет не просто приятным, но и безопасным.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.