Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Руководители рассказали о трех самых важных делах лета

Город
Руководители рассказали о трех самых важных делах лета
Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Впереди два летних месяца, и многие намечают самые разные дела: отремонтировать квартиру, съездить в отпуск, провести время с семьей, успеть больше на работе. О трех самых важных делах предстоящих июля и августа «ВМ» рассказали руководители московских структур и ведомств.

Владимир Жидкин, руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы:

— Лето для строителей всегда пора горячая, а нынешнее — тем более. Из-за пандемии, сами знаете, был вынужденный простой, теперь надо нагонять, входить в графики, ведь ввод значимых объектов должен состояться вовремя. К примеру, до конца лета, к 1 сентября, мы планируем в Троицком и Новомосковском округах заселить семь новых детских садов. Задача непростая, но очень важная. Дорожники наши тоже стараются. Одну дорогу — выезд из Московского на Киевское шоссе — наш мэр Сергей Собянин на днях открыл. Другие автотрассы продолжаем строить. Думаю, этим летом еще по одной откроем движение. Так что дел полно, только и успевай крутиться!

Леонид Кондрашев, заместитель руководителя Департамента культурного наследия, главный археолог города Москвы:

— Археология, археология, археология — вот три главных дела оставшихся двух месяцев лета. На днях стартовал археологический сезон, правда, в этом году он пройдет в усеченном варианте — всему виной пандемия коронавирусной инфекции. Второе важное дело нашей сферы — это препятствие незаконным раскопкам. Вместе с префектурами мы продолжим ловить черных копателей. И третье: мы готовим большую резолюцию по сохранению памятников, нашу практику и обмен опытом предложим международным коллегам.

Дмитрий Протасовский, генеральный директор ассоциации «Российский дом международного научно-технического сотрудничества»:

— Попробую выделить три главных дела предстоящих двух летних месяцев. Первое — это запуск международной сети постоянно действующих научно-технических центров под эгидой нашей ассоциации, где приоритет будет отдан взаимодействию и развитию между странами в секторе малого и среднего бизнеса по части торговых отношений. При этом акцент на взаимное проникновение прикладных инноваций и технологий, с локализацией производства в странах-партнерах. Второе — это возрождение практики экспортно ориентированных технологий и проектов, с последующим продвижением на зарубежные рынки. И третье — уже из личного. Сейчас, наверное, подходящее время, чтобы посетить полуостров Крым всей семьей.

Михаил Миндлин, директор Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева:

— Первое — это реконструкция построек Спасо-Андроникова монастыря, расположенного на территории музейного комплекса. Второе — завершение работ по озеленению вокруг наших зданий. Около музея москвичи любят гулять семьями, проводить теплые летние дни, как в саду. И третье, что хотел бы отметить, — проведение выставок в музее. Сейчас посетителям доступны две главные экспозиции, к осени готовим еще одну. Параллельно ведем научную и издательскую работу, реставрацией икон и других старинных экспонатов занимаются 15 специалистов в нашей мастерской, и у каждого из них тоже очень много дел.

Сергей Аганеев, глава управы Бабушкинского района города Москвы:

— Первое, что я назвал в тройке важных летних дел, — это подготовка жилищного фонда Бабушкинского района к предстоящему осенне-зимнему периоду. Всем известна поговорка про сани, в этом случае она работает абсолютно точно: к холодам нужно готовиться в теплый сезон. Второе дело — это завершение работ по обустройству улицы Енисейской. В настоящее время здесь ГБУ «Автомобильные дороги» ведет замену асфальтобетонного покрытия и бордюров. Я контролирую ход работ на вверенной мне территории. И третье дело уже из личного. Надеюсь, получится, и я смогу сходить в отпуск хотя бы на две летние недели до всех осенних мероприятий. Отпуск планирую провести в России: поехать к родителям в Оренбургскую область.

Читайте также: Строительство вертодрома для аэротакси в ТиНАО подходит к концу

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.