Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Время творчества: чем любят заниматься столичные руководители в дождливое лето

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Город
Время творчества: чем любят заниматься столичные руководители в дождливое лето
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Дождливая погода установилась в столице на несколько дней. Осадки за окном не добавляют радости горожанам. А чем любят заниматься руководители в дождливое лето, выясняла «Вечерняя Москва».

Максим Фатеев, вице-президент торгово-промышленной палаты Российской Федерации:

— Дождь за окном — не время сидеть и скучать без дела, особенно в выходной. Бездорожье в лесах, за городом притягивает тех, кому близок экстрим. Мы собираемся компанией друзей-единомышленников и устраиваем заезды на квадроциклах. Считаю, что доля экстрима добавляет красок в жизни и очень нужна руководителям. После таких поездок на природу работается лучше.

Алексей Немерюк, первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы, министр столичного правительства, руководитель Департамента торговли и услуг города:

— В дождь хочется проводить время с семьей за каким-нибудь интересным занятием или в спортзале. Однако большую часть времени приходится проводить именно на работе. А тут уже неважно, какая погода за окном: принимать решения, руководить, контролировать различные сферы необходимо в любое время, независимо от того, идет дождь или светит солнце. Руководители не могут оглядываться только на капризы погоды и ее переменчивость.

Собственно, как и многие люди, которые задействованы в торговле, общепите и сфере услуг. От их труда зависит, что у горожан будет на столе, как они будут одеты и обуты. Для многих из них, да и для руководителей, нет понятия «дела в дождь», есть работа, которую нужно выполнить.

Игорь Давидович, глава муниципального округа Печатники:

— Я увлекаюсь кулинарией и ее бы поставил на первое место. Да и согреться в дождь хорошей едой очень приятно. Люблю готовить блюда горячего цеха, особенно мясо и рыбу: приготовить на мангале или на гриле, просто пожарить на сковороде или запечь в печи — домочадцы сразу__ идут ко мне. Смотрю различные рецепты, делюсь ими в соцсетях. А вот с мукой и тестом не работаю, это совершенно не мое. С выпечкой на «ты» моя супруга. На втором месте — просмотр глубоких философских фильмов. Люблю именно советское кино, на котором выросло уже несколько поколений наших граждан. Каким бы хорошим ни было западное кино, наложить его на нашу ментальность, на наш быт практически на сто процентов невозможно. Что нам хорошо, тем же американцам не понять.

А еще я активно болею за футбольные команды. Люблю смотреть чемпионаты, в том числе европейские соревнования. В дождливую погоду можно пересмотреть яркие матчи. Также в ненастье хорошо посидеть и с книгой в руках.

Михаил Миндлин, директор Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева:

— В дождь приятно ехать куда-нибудь далеко. Неважно, что за транспорт выбираешь при этом — хорошую машину или поезд дальнего следования. Важно само ощущение комфорта. В плохую погоду настроение может поднять хорошая компания и обед с друзьями, родными и близкими. Тут главное — выбрать место, в котором все будут защищены от дождя. Еще много приятных вещей можно делать в дождь: смотреть любимые фильмы, читать давно отложенные книги, писать различные статьи (не только научные) и любые тексты, слушать музыку, заниматься любым понравившимся видом творчества. А после дождя хорошо оказаться на природе. Например, на даче, где можно устроить себе сон на свежем воздухе. После хорошего ливня и дышится легче.

Дмитрий Протасовский, генеральный директор ассоциации «Российский дом международного научно-технического сотрудничества»:

— На мой вкус, в дождливую погоду самое время заниматься творчеством. Время, когда создаются проекты, пишутся стратегии и готовится хорошая аналитика. И это же время для любимой книжки, когда можно уйти с головой в тот мир, который она тебе предлагает. Прямо как в детстве: отрешившись от всех существующих задач и проблем.

Также дождливая погода — это время романтики, когда ты проводишь его с любимой женой в обнимку.

Читайте также: Черный пояс по айкидо и архив фотографий: Владимир Жидкин рассказал о семье и увлечениях

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.