Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Предпринимателям пошагово расскажут, как надо вести бизнес

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Город
Предпринимателям пошагово расскажут, как надо вести бизнес
Гендиректор ГБУ «Малый бизнес Москвы» Андрей Железняков и участница Акселератора сферы услуг, столичный предприниматель Светлана Родина / Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва

В столице запустили Акселератор сферы услуг. Бесплатная программа интенсивного развития бизнеса стартовала двухдневными мастер-классами, которые собрали огромное количество заинтересованных представителей бизнеса.

Этот проект, подготовленный ГБУ «Малый бизнес Москвы», рассчитан на предпринимателей, работающих в сфере туризма, креативной индустрии и фешен-бизнеса. По этому представители всех трех направлений и собрались на преакселерационной неделе.

— Заявки на бесплатную программу подали более 200 команд. После заочного отбора с помощью скайп-интервью с нашими экспертами мы пригласили к участию 104 компании. Но в результате только 50 попадут в основной этап акселератора. Предприниматели проработают актуальные задачи своего бизнеса индивидуально по своим направлениям, а после смогут получить обратную связь на групповых встречах, — комментирует генеральный директор ГБУ «Малый бизнес Москвы» Андрей Железняков.

Первую лекцию для предпринимателей провели эксперты акселератора Альберт Маннапов и Станислава Нажмитдинова. Они рассказали присутствующим, как они будут работать на самом проекте: какие важно поставить цели и задачи и в чем различия развития бизнеса в креативных индустриях, в фешен- и туристическом сегментах.

На втором тренинге участники обсудили технику эффективной презентации. Для дизайнера и основательницы своего бренда одежды Светланы Родиной подобная информация крайне важна и интересна.

— Мы уже четвертый год на рынке. Только в прошлом году впервые презентовали свою коллекцию в Париже и вышли на международный уровень. Из-за пандемии компания находится в тупике. В фешен-индустрии как модель я давно, а вот как предприниматель — только учусь. Поэтому те знания, которые нам дадут на акселераторе, помогут мне предпринять правильные шаги в бизнесе, чтобы не потерять время и деньги на тестировании всевозможных нерабочих схем, — рассказывает Светлана.

Сейчас в команде девушки четыре человека. Она выполняет функции директора и дизайнера. Есть коллега, отвечающий за финансовую часть бизнеса, и два менеджера по продажам. Акселератор сферы услуг в Москве впервые прошел осенью 2019 года. Участниками программы стали 30 предпринимателей, работающих в сфере дошкольного образования, туризма, общепита и бьюти-индустрии.

Подробная информация об обучающих мероприятиях и проектах для московских предпринимателей размещена на официальном порталеmbm.mos.ru.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Фурсин, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы:

— Акселератор сферы услуг поможет предпринимателям развить свой бизнес и улучшить навыки. Участники смогут познакомиться с полезными людьми и представить результаты работы потенциальным инвесторам. В течение десяти недель они освоят основную программу: проверят гипотезы по усовершенствованию бизнеса на сессиях и встречах с экспертами в области управления персоналом, финансов, маркетинга, продаж и экономики проектов.

Читайте также: Власти Москвы выделят более 31 миллиона рублей малому и среднему бизнесу

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.