Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Нарушителей правил перевозок наказали полицейские

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Город
Нарушителей правил перевозок наказали полицейские
Инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД Центрального округа Владимир Юшков проверяет документы у водителя Алексея Грудинина, производившего перевозку пассажиров на служебном автобусе / Фото: Светлана Колоскова / Вечерняя Москва

В среду, 12 августа, сотрудники Госавтоинспекции провели проверку автобусов, отправляющихся в междугородние рейсы. К полицейскому рейду присоединился корреспондент «Вечерней Москвы».

Первый пункт — Павелецкая площадь. Отсюда не первый год отправляют автобусы междугороднего сообщения.

— Москвичи неоднократно жаловались на то, что водители автобусов устраивают здесь стихийную парковку, — рассказал инспектор ГИБДД, капитан полиции Иван Терентьев. — А теперь поступила информация о том, что здесь принимают на борт пассажиров междугородних маршрутов. Вне остановок этого делать нельзя, чтобы не создавать помехи для транспорта.

У проходов к поездам дальнего следования видим несколько человек, зазывающих пассажиров.

— Автобусы на Саратов и Воронеж! — кричит женщина лет сорока.

Я выступаю в роли живца и подхожу к ней. Выясняю, что билет стоит одну тысячу рублей, купить его можно в кассе. На вопрос, откуда отправляются автобусы, моя собеседница отвечать отказывается.

— Скажу только после приобретения билета! — отвечает женщина, представившаяся Еленой.

Оглядываюсь и вижу двух мужчин, выходящих из небольшой комнатки в здании вокзала, над которой висит табличка «Кассы». Вероятно, они приобрели билеты на автобус междугороднего сообщения. Выясняю у них, куда они едут и где ждать автобус.

— Едем в Воронеж, наш автобус поедет от церкви на Дубининской улице, — охотно рассказывает один из пассажиров Андрей Бубнов.

Еще у одного покупателя узнаю, что есть точка отправления у дома № 5 по Кожевнической улице. Эти места не годятся для посадки пассажиров. Сообщаю полученную информацию капитану Терентьеву. Он обещает, что эти точки возьмут на заметку.

А между тем Ивану Терентьеву докладывают: в 4-м Сыромятническом переулке задержан автобус, перевозящий студентов столичного вуза. Выезжаем на место.

У водителя Алексея Грудинина проверяет документы лейтенант полиции Владимир Юшков. Оказывается, что путевого листа у Грудинина нет.

— Многие из руководства нашей фирмы в отпуске, поэтому не успел оформить, — оправдывается он.

По словам инспектора Юшкова, это не единственное нарушение — Алексей Грудинин не был пристегнут, а в тахограф не вставлена его личная карточка.

— Тахограф — это прибор, который учитывает, сколько водитель находится за рулем, — поясняет лейтенант Юшков. — Это нужно, чтобы исключить переработки.

В отношении водителя составляют протокол. За непрестегнутый ремень его оштрафуют на 1000 рублей, еще 500 — за отсутствие путевого листа. По решению суда за нарушение с тахографом от 3 до 5 тысяч заплатит Грудинин, и до 30 тысяч — начальник гаража.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Игорь Митрофанов, командир 2-го батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД Управления внутренних дел Центрального административного округа:

— Сотрудниками дорожно-патрульной службы Центрального округа с января 2020 года по сегодняшний день было задержано 2188 водителей, которые перевозили пассажиров без путевого листа, 655 водителей, которые ехали на транспорте с неисправностями и 133 нарушили правила перевозок. это закон При грузопассажирских перевозках в транспорте необходимо иметь аптечку для оказания первой помощи, два огнетушителя — один около водителя, а второй — в пассажирском салоне. В автобусах междугородного сообщения должны быть отсеки для крупногабаритного багажа. В салоне должна быть надпись, обозначающая запасный выход.

Читайте также: Самострою грозит снос, а нелегалам — депортация

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.