Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Центр «Профессионал» помог многодетной москвичке стать разработчиком онлайн-курсов

Город
Центр «Профессионал» помог многодетной москвичке стать разработчиком онлайн-курсов
Многодетная москвичка Александра / Фото: Департамент труда и социальной защиты населения Москвы

Когда дети вырастают, многие мамы с нетерпением ждут внуков, чтобы снова с головой окунуться в воспитание, а некоторые — спешат учиться. Именно так и поступила Александра Куропатова, студентка Центра «Профессионал». Сейчас она удаленно учится на программе «Разработка дистанционных курсов». В преддверии Дня матери «Вечерняя Москва» рассказывает историю многодетной москвички.

Шанс вернуться на работу

По образованию учитель русского языка и литературы Александра долгое время преподавала в школе, занимала должность редактора в издательстве, но последние восемь лет не работала, потому что была в декрете и воспитывала шестерых детей. Когда малыши подросли, Александра задумалась о том, как возвращаться в профессию, повысить свои компетенции или даже освоить новую специальность. Эти мысли и привели ее в центр «Профессионал».

— Очень заинтересовала программа «Разработка дистанционных курсов». Эта специальность, с одной стороны, для меня новая и интересная, а с другой — хорошо сочетается с основной профессией. Параллельно с обучением в центре я прохожу курсы профессиональной переподготовки в Институте русского языка на преподавателя русского как иностранного, — отметила Александра.

Прокачать навыки

Большое количество новой информации, множество заданий и дедлайнов не испугали студентку, а, напротив, только подогрели ее интерес, и теперь она с увлечением и азартом рассказывает о своей учебе:.

— Наш курс начался с теоретической базы: дидактика, педагогика, основы методологии обучения — это тот фундамент, без которого невозможно выстроить учебный процесс. Есть видеолекции, текстовые материалы, тесты, вебинары с нашими кураторами и общий студенческий форум, где мы обсуждаем особенности курса и профессии, делимся полезными советами, — рассказала она.

Все обучение ведется дистанционно. Не ограничиваясь рамками теории, студенты под руководством преподавателей пробуют применять свои знания на практике и осваивают необходимые для этого инструменты: изучают сайты, специализирующиеся на подготовке материалов для дистанционного обучения, знакомятся с программами, необходимыми для организации учебного процесса в Сети.

Новые возможности

Александра уже изучила рынок и нашла несколько потенциальных направлений для применения своих новых знаний: можно оформить самозанятость и давать частные онлайн-уроки, рассмотреть вакансии в образовательных онлайн-проектах или разработать собственный курс и выложить его в Сеть. Но главное, в чем она убедилась, проанализировав ситуацию на рынке труда, — ее новая специальность действительно востребована и интересна многим работодателям. С первых дней обучения Александра работает с карьерными консультантами Центра «Профессионал», они помогают слушателям составить резюме, включающее новые компетенции, дают советы, как правильно представить себя потенциальным работодателям, подбирают актуальные вакансии.

— Меня очень вдохновляет обучение, потому что я вижу, как могу вырасти, и верю, что педагог в дистанционном пространстве — это по-настоящему профессия будущего. Я счастлива, что смогла найти такое удачное дополнение для своей основной специальности, которое позволит мне не только трудоустроиться, но и предложить работодателю новые знания и компетенции, — заключила она.

Ознакомьтесь со всеми дистанционными программами Учебного центра «Профессионал» по ссылке. Получить консультацию можно по телефону: +7 (495) 620-48-29;+7 (495) 620-48-29.

Читайте также: Проект «Учебный день в музее» приглашает школьников на онлайн-занятия

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.