Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Little Big на Евровидении: наконец-то!

Развлечения
Я узнал о них сегодня. И залип. Выросший на божественных «Битлз», сначала был уверен: не понравится. Но стал смотреть клипы группы и остался в восторге.

Итак, на Евровидение отправится российская группа Little Big. Это герои YouTube, чьи ролики иногда набирают 400 миллионов просмотров. Родом из Санкт-Петербурга, поют на английском. Описать их творчество мне сложно, более того, на слух оно воспринимается с трудом (особенно если с английским плохо). А вот клипы — отличные! В них англоговорящие скоморохи весело кривляются под бодрую музыку. Многие ролики откровенно смешные, точные, стебные и отлично поднимают настроение.

Не знаю, где ребята берут деньги, но клипы из дорогих. Качественный видеоряд, отличные костюмы, профессиональный грим и роскошные декорации. Если бы Сергей Шнуров вдруг решил «сбацать» что-то похожее на английском, думаю, получилось бы близко к оригиналу. Эстетика клипов во всяком случае шнуровская. Научились у земляка! Если что-то похожее группа покажет на сцене Евровидения, Кончита Вурст будет рыдать в бороду.

Little Big на Евровидении: наконец-то! Группа Little Big будет представлять Россию на Евровидении-2020 / Фото: @littlebigband / Официальный аккаунт группы Little Big

Вообще, наше участие в Евровидении — повод икать и расстраиваться. Мучаясь комплексом национальной неполноценности, мы относимся к шоу для домохозяек смертельно серьезно. Как к Олимпиаде! Доходило до анекдота. В 1995-м отправили банальнейшего Филиппа Киркорова, который с песней «Колыбельная для вулкана» занял почетное 17-е место. В 1997-м зачем-то выпустили старушку Пугачеву с песней «Примадонна». Та привезла 15-е место. Потом экспериментировали как могли. Разброс был от «Мумий Тролля» до «Бурановских бабушек»! В 2018-м, на пике санкций, дерзко выпустили инвалида-колясочника Юлию Самойлову — кушайте, уважаемые, вашу толерантность. Не прокатило. Юлия даже не попала в финал.

У меня сложилось чувство, что Россия до сих пор не понимает главного. Евровидение — не эстрадный конкурс. Ни вокал, ни музыка тут не важны. Евровидение — конкурс фриков. Символ его — Кончита Вурст. То ли баба, то ли мужик — я даже не в курсе. Но все запомнили, посмеялись и проголосовали. Почему мы не отправили свою Кончиту? Да у нас такие сумасшедшие в каждом ДК! Нас хлебом не корми — дай покривляться, постебаться и удивить публику. Шнуров это еще двадцать лет назад понял и стал миллионером. А нынче метит в депутаты!

И вот наконец-то от России выбрали правильных участников: фриков, юродивых, скоморохов, да еще к тому же поющих по-английски. Отлично!

— С хореографией у нас все тип-топ. Мы вам обещаем — вы будете удивлены, — заверил создатель и вокалист группы Илья Прусикин.

Я ему верю.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.