Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Летний сезон благоустройства стартовал в Москве

Город
Летний сезон благоустройства стартовал в Москве
Рабочие установят порядка 30 лавочек и столько же урн, а также обустроят более трех тысяч квадратных метров газона, появятся цветочницы / Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»
Зеленая зона отдыха появится вблизи транспортно-пересадочного узла на Ленинградском шоссе. Об этом 13 мая сообщили в пресс-службе Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

Появление собственных центров притяжения в каждом районе Москвы, таких как красивые и безопасные парки и скверы, — важный вид деятельности в рамках столичного благоустройства. Она в полной мере отражает направленность программы «Мой район», предполагающей комплексное развитие каждого уголка столицы с целью обеспечения комфортных условий проживания вне зависимости от района.

На данный момент в этом направлении уже осуществлены огромные объемы работ по благоустройству, и это находит отражение в жизни москвичей. Рядом со своими домами они могут найти места для комфортных прогулок и отдыха, встреч с родственниками и соседями.

Например, работы по благоустройству стартуют в Алексеевском районе. Они включают преображение общественных пространств, скверов и дворовых территорий. Всего планируется привести в порядок семь объектов.

— Работы будут проводиться во дворах Рижского проезда и на улице Павла Корчагина, — рассказал директор ГБУ «Жилищник Алексеевского района» Дамир Гараев.

Он подчеркнул, что среди запланированных мероприятий — замена детских площадок на дворовых территориях, приведение в порядок газонов, ремонт асфальтобетонного покрытия и другие виды работ.

Сезон летнего благоустройства стартует также в районе Лианозово. Здесь, как и в других районах Северо-Восточного округа, работы пройдут на территории общественных пространств, скверов и дворовых территорий. В летний период планируют выполнить комплексные работы во дворах, расположенных в районе домов № 7, 9, корпус 1, 9, корпус 2, 9, корпус 3, 11, корпус 1, 11, корпус 2, и № 11, корпус 3, по Абрамцевской улице. Здесь будет проведен ремонт спортивных и детских площадок, также специалисты приведут в порядок газоны. Кроме того, планируется реконструировать пешеходную зону и обустроить фонтан.

— Мне нравится, что дворы в районе становятся еще красивее. Обязательно буду приходить сюда с детьми, — рассказала жительница района Лианозово Мария Краснова.

Масштабные работы пройдут и в Лосиноостровском районе. Они сосредоточатся на территории парка, являющегося одним из основных мест притяжения москвичей.

— Мы не хотим закрывать его полностью на время проведения работ, давайте вместе определим очереди благоустройства с тем, чтобы минимизировать неудобства для вас, — обратился к местным жителям префект Северо-Восточного административного округа Алексей Беляев.

Работы стартовали с территории, которая прилегает к пруду неподалеку от главного входа в парк. Здесь будут разбиты дорожки, а сам водоем очистят и зарыбят. Уже сейчас рабочие заняты укладкой гидроизоляции и подготовкой к укреплению береговой линии. Узнать о будущем внешнем виде парка можно в инфоцентре, который разместится справа от входа в зеленую зону.

— Наш парк — один из самых красивых, и хорошо, что его продолжают благоустраивать, — рассказал москвич Петр Крылов.

Двор возле дома № 11 на Глебовской улице, расположенный в районе Богородское, украсят малыми архитектурными формами. Всего планируется установить почти 20 объектов, среди них детский столик со скамьями и шестиместная карусель.

Кроме того, на территории будут заменены бортовой и садовый камни, газоны и асфальт. Все работы планируют завершить в течение текущего года.

СПРАВКА

Программа «Мой район» была анонсирована и запущена в середине 2018 года — она предполагает комплексное развитие и благоустройство столицы с таким расчетом, чтобы обеспечить горожанам равные комфортные условия жизни и отдыха вне зависимости от месторасположения района.   

Кстати, в Пресненском районе до конца мая покосят травостой. Работы проведут на дворовых территориях.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.