Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Дворы еще трех районов Москвы благоустроят

Город
Дворы еще трех районов Москвы благоустроят
17 сентября 14:38 Коньково. Для молодой мамы Татьяны Филипповой детская площадка не только место для веселых игр ее маленькой дочки Мии, но и клуб знакомств с соседями, у которых тоже есть детишки. А для Мии еще и место встреч с новыми друзьями / Фото: Павел Волков
На территории еще трех районов столицы пройдут работы по благоустройству дворов. Мероприятия запланированы в рамках программы «Мой район». 9 июня об этом сообщили в столичной мэрии.

Основная цель программы — создать комфортную и безопасную среду, на территории которой будут проходить массовые праздничные мероприятия, спортивные соревнования, встречи с соседями.

Работы по благоустройству на 2019 год запланированы в Коптеве. Всего за текущий год в районе приведут в порядок 11 дворовых территорий.

Так, например, во многих из них будут установлены парковые диваны и новые урны.

— Установка и замена коснется 15 малых архитектурных форм. Имеются в виду урны, парковые диваны, качели, карусели, информационные таблички, — прокомментировали в управе района.

Также пройдут работы по замене асфальтобетонного покрытия. Всего будет отремонтировано 1,5 тысячи квадратных метров покрытия. По программе «Мой район» специалисты заменят во дворах и бортовой камень.

— Среди прочих будет отремонтирована дворовая территория, расположенная по адресам: бульвар Матроса Железняка, 27, 29; и 3-й Михалковский пер., 14, корп. 1, 14, корп. 2. Уточним, что ее площадь составляет 13 212 квадратных метров, — рассказали в пресс-службе управы.

Работы по благоустройству пройдут и в Зеленоградском административном округе.

В том числе в Березовой Роще в Матушкине специалисты установят новые детские площадки и обустроят специальные площадки для выгула собак. Планируется и замена дорожно-тропиночной сети лесопарковой зоны.

— Данный участок уникален тем, что полностью находится в окружении зеленых насаждений, но при этом расположен в центре жилой застройки и предприятий торговли. Его местоположение позволит создать комфортные условия для прогулок и отдыха горожан, — сообщили в префектуре ЗелАО.

Специалисты приступят к благоустройству Березовой Рощи во втором микрорайоне Зеленограда в рамках программы «Мой район» в 2021 году.

Не менее масштабные работы запланированы и в 15-м микрорайоне Крюково. Там будут установлены новые детские площадки с травмобезопасным покрытием, благоустроят территории у воды.

— Бульварная зона вдоль берегов Михайловского пруда особенно популярна у жителей 14, 15 и 16 микрорайонов. Здесь полностью заменят покрытие дорожно-тропиночной сети, — прокомментировали префектуре.

На этом участке пройдут работы по замене асфальтобетонного покрытия и игровых комплексов. Установят и новые архитектурные формы.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алена Дерябина, заместитель главы управы района Восточное Измайлово по вопросам экономики, торговли и услуг:

— В этом году мы проверили масштабные работы в рамках месячника по благоустройству. Специалистами были подготовлены к лету газоны, удалены пни и сухостой, отремонтированы детские и спортивные площадки. Рабочие покрасили ограждения, урны, стойки фонарей и помыли дороги шампунем.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.