Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Антивозрастные элементы: как омолодить свой образ с помощью одежды после 40 лет

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
Как омолодить свой образ с помощью одежды после 40 лет
Фото: Сергей Ведяшкин / АГН Москва

Порой девушкам и в 18 лет не удается сохранять ощущение свежести и молодости в своем внешнем виде. Особенно зимой, когда яркость и веселье уступают место громоздким слоям теплой одежды и практичным темным цветам. Однако каждой под силу выработать набор навыков, чтобы гардероб не прибавлял, а отнимал визуально несколько лет. Некоторые из них просты: избегать определенных цветов или просто сменить обувь. Подробнее о них «Вечерней Москве» рассказала дизайнер Валерия Утушкина.

Игривые зимние аксессуары

Даже если вы живете в регионе, где не так холодно, или передвигаетесь исключительно на автомобиле, вы все равно можете дополнить веселыми, легкомысленными аксессуарами свой зимний гардероб. Шарфы в радужную полоску, яркие шапочки, перчатки и варежки ярких цветов или даже с персонажами мультиков — в таком умеренном виде, как яркие штрихи, эти аксессуары омолодят и освежат любой образ.

Модные кроссовки

Зимой многие привыкли весь сезон носить сапоги нейтрального цвета, но если вы хотите выглядеть свежее и моложе, то, когда позволяет погода, стоит менять их на крутые кроссовки. Это деликатный и к тому же удобный способ внедрить элементы молодежного стиля в свой гардероб.

Причудливые детали

Даже самая маленькая деталь в виде сердечка или животного принта заставит вас выглядеть (и даже чувствовать себя) немного моложе. Однако сводите причудливые детали к минимуму и следите за тем, чтобы остальная часть вашего наряда была сдержанной и элегантной, не стоит перебарщивать.

Сверкающие серьги

Раньше существовало жесткое и непреложное правило моды: блестящие украшения должны надеваться только по особым случаям, все они должны сочетаться друг с другом. Теперь это не так. Более молодежный подход к серьгам с кристаллами — носить их когда угодно, в том числе с ожерельями в более повседневном стиле. Они также являются отличным антивозрастным модным аксессуаром, поскольку привлекают внимание к верхней части лица, подчеркивая скулы и глаза, и отвлекают внимание от шеи или декольте.

Яркие цвета

Откажитесь от темных цветов, если вы стремитесь выглядеть моложе. В частности, черный или темно-синий цвета на лице старят, поскольку поглощают свет и подчеркивают мимические морщины. Очевидно, что черный является одним из самых популярных основных цветов в любом гардеробе, но вы можете начать с перехода на серый или светло-коричневый, чтобы избавить свой гардероб от слишком большого количества черного.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.