Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Косметолог Петраш рассказала, как ухаживать за кожей в межсезонье

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
Косметолог Петраш рассказала, как ухаживать за кожей в межсезонье
Фото: Pexels

В весенний период организм часто страдает от авитаминоза, что не может не отразиться на состоянии в том числе и кожного покрова. Ведь витамины и микроэлементы достаются нашей коже по остаточному признаку — отсюда возникают такие проблемы, как тусклый землистый цвет лица. Еще один немаловажный момент — это общее состояние кожи после зимнего периода: чаще всего пациентки жалуются на обезвоженность, сухость, стянутость кожи. Обезвоженность может проявиться в ответ на воздействие батарей центрального отопления, перепады температуры и другие погодные явления. Как избежать этих проблем, «Вечерней Москве» рассказала пластический хирург, косметолог Надежда Петраш.

— В первую очередь нужно взять за правило в преддверии весны пропивать витаминные комплексы. Комплекс можно выбрать по своему усмотрению: например, взять специализированный для здоровья кожи, волос и ногтей. Это идеальный вариант для межсезонья. Хорошо, если в составе комплекса будут бета-каротин (предшественник витамина А), витамины группы В, цинк, магний, селен, омега 3. Можно также подключить витамин D: он нужен не только для иммунитета, но и для нашей кожи, суставов. Дополнить курс приемом коллагена, — посоветовала специалист.

После 40 лет коллаген стоит пропивать не менее двух раз в год курсом, так как с возрастом происходит снижение выработки этого нужного нам для эластичности кожи элемента, добавила Петраш.

Обязательно нужно наладить питьевой режим. Минимальное количество воды, которое нужно употреблять ежедневно, — полтора-два литра. Это самый простой способ справиться с обезвоживанием кожи.

Также стоит обратить внимание на различные способы дополнительного очищения кожи, которые помогут вернуть здоровый цвет лица, — это различные маски, скрабы, домашние пилинги.

— Пилинги, в отличие от скрабов, не травмируют кожу и оказывают более щадящее, но в то же время очищающее действие. Пилинги можно выбрать на основе энзимов, кислот, масел и витаминов. Пилинги на основе кислот часто являются скатками и помогают достаточно качественно провести эксфолиацию кожи, при этом делают это достаточно мягко. После использования пилингов-скаток на основе кислот в утренние часы наносите на лицо крем с солнцезащитным фактором, что поможет избежать рисков гиперпигментации, — отметила косметолог.

Включите в свой ежедневный уход тоники. Их необходимо применять перед нанесением сывороток и кремов для лица. Тоник завершает процедуру очистки, помогает выровнять кожу, способствует ее выглаживанию и здоровому блеску. Тоник выбирается по типу кожи, пояснила собеседница «ВМ».

— Чтобы кожа выглядела напитанной, здоровой и привлекательной, включите в свой уход сыворотки. Сыворотки содержат в своем составе активный комплекс из витаминов, кислот и микроэлементов. Их нужно наносить на кожу перед кремом. Сыворотки могут отличаться по своему действию: отбеливать, подтягивать кожу, увлажнять и так далее. Выбирайте такую сыворотку, которая поможет бороться с конкретно вашими проблемами. Если вас беспокоит тусклый цвет лица, сделайте ставку на сыворотки, в составе которых есть витамин С и гликолевая кислота. Витамин С улучшает микроциркуляцию и состояние кожи. Гликолевая кислота способствует эксфолиации кожи — она может применяться как для возрастной, так и для проблемной кожи, улучшая состояние и разглаживая ее, — рассказала Петраш.

Для восстановления кожи в вечернее время можно попробовать крем с витамином А, который обладает хорошими омолаживающими свойствами.

— Не забывайте также, что использование кислот, кремов и сывороток с активными компонентами требует более внимательного отношения к себе, поэтому обязательно используйте в утренние часы кремы и средства (тональный крем, пудру) с солнцезащитным фактором, чтобы не подвергать свою кожу риску. По этой причине средства на основе витамина А и гликолевой кислоты не стоит применять в летний период, но в межсезонье для восстановления кожи они подходят, — дополнила косметолог.

Из профессиональных процедур в весенний период рекомендованы: поверхностные пилинги с кислотами, массаж, нанесение масок по типу кожи. Из инъекционных методик ботулинотерапия (профилактика морщин перед наступлением лета) и биоревитализация (глубокое увлажнение кожи препаратами на основе гиалуроновой кислоты).

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.