Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Куда сходить в Москве в апреле: топ-8 самых интересных событий

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
Куда сходить в Москве в апреле: топ-8 самых интересных событий
Фото: Сергей Ведяшкин / АГН Москва

В апреле весна кажется уже более реальной с солнечной погодой и почти без заморозков. «Яндекс Афиша» предлагает восемь главных событий месяца — от выставок до концертов, которые точно поднимут настроение. А после можно посидеть в пледе на веранде кафе, они официально открываются уже с 1 апреля.

Выставка «Панк-культура. Король и Шут»

Когда: до 31 мая

Где: «Винзавод»

Оставьте свою скромность и интеллигентность снаружи, заходя на выставку, посвященную панк-культуре. Это тот самый случай, когда вести себя прилично совсем не обязательно, да и окружение располагает: информационный дисплей помещен в писсуар, телефонная будка валяется на боку, оскорбительные надписи на экспонатах и никаких правил (потому что для панков их не существует).

Выставка поделена на две части: первая наглядно показывает, как панк зародился в Великобритании и что с ним стало в России, вторая посвящена истории группы «Король и Шут», которая смогла трансформировать панк-рок во что-то мистическое и фэнтезийное, как тексты их песен.

Концерт Басты

Когда: 21, 22 и 23 апреля

Где: Мегаспорт

Куда сходить в Москве в апреле: топ-8 самых интересных событий Фото: Петр Ковалев / ТАСС

Баста известен своей аудитории музыкальным разнообразием — от Ноггано до Bratia Stereo и Gorilla Zippo. Но не так часто удается услышать от исполнителя настоящую классику, еще и с симфоническим оркестром. В теплые апрельские дни Баста исполнит свои самые популярные треки из разных альбомов, которые по-новому раскроются в атмосфере классического искусства.

Сейчас концерт Басты на четвертом месте в топ-10 «Яндекс Афиши», что подчеркивает популярность мероприятия. Выбирайте билеты и даты по душе и отмечайте двадцатипятилетие трека «Моя игра» вместе с артистом.

Шоу Stand-up & Action

Когда: до 15 апреля, кроме понедельников

Где: & Action Bar и Comedy Hall

Вечер для души и тела начнется с часового сета живой джазовой музыки. Гости располагаются за столиками, выбор которых возможен на стадии покупки билета. Джазовый концерт плавно перетечет в искрометное выступление трех секретных стендап-комиков, чьи шутки вряд ли оставят равнодушными любителей хорошего юмора. И на этом шоу даже не закончится — после гостей подхватит бодрый танцевальный DJ-сет и потянет на танцпол. Даже не думайте отказываться, соглашайтесь!

Шоу действительно пользуется популярностью — сейчас оно расположилось на пятом месте топ-10 сервиса, но мы уверены, что скоро оно доберется до его вершины.

Концерт «Ретро FM 20 лет»

Когда: 15 апреля

Где: MTC Live Холл. Music Media Dome

Концертов в апреле так много, что не хватит пальцев на руках и ногах, но 15 апреля на сцене Music Media Dome пройдет самый звездный из всех. В одном зале соберутся кумиры сразу нескольких поколений — концентрация артистов на квадратный метр будет максимальной.

Поздравить радиостанцию и исполнить свои хиты придет десяток музыкантов, среди них: Иванушки International, Игорь Николаев, Дмитрий Маликов, Олег Газманов, Таня Буланова, Шура, Лада Дэнс, Сергей Минаев, «Русский Размер», Кай Метов, Наталья Сенчукова, Виктор Рыбин, Данко и другие.

Мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой»

Когда: весь апрель

Где: МДМ

Первое место в топ-10 «Яндекс Афиши» среди пользователей — мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой». Еще бы, это же чистая ностальгия по группе «Секрет» и времени, когда «трава была зеленее».

Куда сходить в Москве в апреле: топ-8 самых интересных событий Фото: Пелагия Тихонова / АГН Москва

Это история о Ленинграде 80-х, духе рок-н-ролла, любви, отчаянных романтиках, белых ночах и лучших рассветах в жизни. Мюзикл построен на песнях легендарной группы, за несколько часов можно услышать 21 хит в современных аранжировках. И эти композиции как нельзя лучше складываются в рассказ о безбашенной юности и головокружительной любви. Сможете ли вы удержаться и не подпевать? Мы не уверены.

Ярмарка non/fictioNвесна

Когда: 6–9 апреля

Где: Гостиный Двор

Ярмарка интеллектуальной литературы non/fictioN проходит каждый год на протяжении 24 лет. На ней традиционно представлены лучшие книги в жанре художественной, научной и научно-популярной литературы. Кстати, многие издательства подгадывают выход новинок именно к этому событию.

В эти четыре дня пройдет и деловая программа, рассчитанная на профессионалов книжной индустрии, заключающих контракты с переводчиками, издательствами и авторами, и просто познавательная выставка-ярмарка для всех, где можно будет закупиться хорошими книгами на год вперед.

Концерт группы «Дайте Танк (!)»

Когда: 21 и 22 апреля

Где: VK Stadium (бывший Adrenaline Stadium)

Рок-группа из Коломны, основанная в 2007 году, проводит самый обыкновенный концерт для своих необыкновенных слушателей. Всего два апрельских дня в стенах VK Stadium будут играть лучшие треки внушительного репертуара «Дайте Танк (!)». Слова здесь излишни: за популярность группы говорит расположение концерта в топ-10 «Яндекс Афиши» — он гордо занимает третью строчку по популярности мероприятий столицы!

Фестиваль «Завораживающая красота»

Когда: 29 апреля

Где: Водный стадион «Динамо»

Что может быть красивее, чем девушки-русалки? Профессиональные сильнейшие синхронистки, многократные олимпийские чемпионки, юниоры и даже любители выступят не ради медалей или оценок, а во имя красоты.

Скорее всего, завораживающие «танцы» в воде вы до этого видели только по телевизору во время Олимпиад или других соревнований. Так вот, 29 апреля представится уникальный шанс увидеть это «таинство» вживую и попытаться догадаться, как же им удается так слаженно и синхронно двигаться в воде — это магия или тысячи часов тренировок?

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.