Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Классика, яркие принты и широкополые шляпы: семь советов, как собрать гардероб на лето

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
Классика, яркие принты и широкополые шляпы: семь советов, как собрать гардероб на лето
Фото: Из личного архива Аники Керимовой

Не стоит торопиться обновлять гардероб к лету, ведь к шопингу нужно подходить максимально осознанно, чтобы не допустить распространенных ошибок и не выкинуть деньги на ветер. Об этом рассказала «Вечерней Москве» дизайнер Аника Керимова. Эксперт объяснила, как грамотно составить образы к лету.

Выбирайте свободные силуэты

В течение всего лета вы можете чувствовать себя комфортно и, самое главное, не страдать от жары. Выбирая более свободные силуэты, вы можете оставаться женственной и элегантной, не обтягивая свои формы и не чувствуя дискомфорта. Присмотритесь к многоярусным платьям, юбкам и воздушным рукавам — это самые модные летние варианты. Основной вещью в вашем летнем гардеробе может стать просторный кафтан, который можно носить свободно днем и подпоясывать вечером.

Выбирайте светлые тона

Лучшая цветовая палитра для летнего гардероба — это светлые тона, а не темные. Весна и лето — это месяцы, когда можно примерять женственные светло-голубые, розовые и пастельные тона, чтобы добиться контраста с вашей капсулой сезона осень — зима. Нестареющие летние вещи, такие как белый льняной пуговичный пиджак и льняные брюки, будут радовать вас снова и снова, поскольку их можно легко перенести с дня на вечер, быстро сменив аксессуары. Помимо чисто эстетических соображений, светлые цвета будут отражать солнечные лучи, а не поглощать их, что будет чрезвычайно практичным в жаркий летний день.

Соблюдайте баланс

Летом многие носят топы с короткими рукавами и мини-юбки, и, чтобы сбалансировать свой наряд, стоит сочетать безрукавку или декольте с длинной юбкой или носить мини-юбку с более закрытым верхом. Соблюдение этого правила гарантирует, что ваш наряд останется элегантным без вульгарности. Неизменным летним трендом является сочетание юбки макси с кроп-топом — это позволит соблюсти правило баланса, сохранив при этом воздушность и легкость наряда.

Дополните образ шляпой

Широкополая шляпа станет одним из лучших вложений в ваш летний гардероб, поскольку она не выходит из моды. В сочетании с классическими блузками или многоярусными летними платьями шляпа белого или бежевого цвета с контрастной полосой мгновенно завершит и сделает ваш образ более элегантным.

Выбирайте дышащие ткани

Выбор дышащих натуральных материалов должен стать обязательным условием при покупке летнего гардероба. В первую очередь стоит обратить внимание на лен, который уже несколько лет является самым модным материалом каждого весенне-летнего сезона. Известные своими превосходными влагоотводящими свойствами, натуральные материалы будут дарить вам комфорт из года в год.

Добавьте принтов

В последние годы цветные принты стали одной из самых ярких тенденций, и не зря — всплеск цвета сделает ваш наряд более легким и интересным. Лето — идеальный сезон для цветочных принтов ярких или пастельных тонов. Бонусом в ношении принтов является то, что у вас будет больше вариантов, с чем их сочетать. Например, цветочный принт в синих и нейтральных тонах можно легко сочетать с джинсами для выходного образа или с юбкой-карандаш или брюками в тон для офиса.

Инвестируйте в классику

Наконец, лучший совет, который можно дать каждому, — создать капсульный гардероб, который можно повторять в течение года в каждом сезоне. Капсула летнего гардероба должна быть осознанно и внимательно составленным набором наиболее подходящих для вашего тела фасонов и силуэтов. В каждой из этих базовых, универсальных, сочетающихся между собой вещей вы должны чувствовать себя комфортно и уверенно.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.