Спаллетти: Халк хочет уйти? Лично я остаюсь!

Лучано Спаллетти недоволен словами Халка об уходе из команды. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Наставник "Зенита" заявил, что бразилец не прав, если считает, что будет в каждой встрече проводить на поле по 90 минут.

Напомним, сегодня ночью "Зенит" обыграл "Милан" со счётом 1:0 в Лиге чемпионов. Спаллетти решил заменить бразильца в конце матча и выпустить на поле Константина Зырянова

В ответ на это Халк отказался пожать руку главному тренеру после завершения матча и заявил, что он готов покинуть команду в случае, если не разрешится ситуация с наставником клуба.

"Халк может говорить все, что угодно, - цитирует "Интерфакс" Спаллетти. - Это его право. Если я его меняю, значит, недоволен его игрой. Бразилец ошибается, если думает, что постоянно будет играть все 90 минут. Халк хочет уйти? Ну, а что я могу поделать? Лично я остаюсь. Он может злиться только сам на себя. Не думаю, что его гнев вызван позицией и ролью на поле".

Халк выступает за "Зенит" с лета 2012 года, и забил 4 гола во всех турнирах. Контракт с ним рассчитан до 2017 года.