Новую тематическую карту «Тройка» выпустили в преддверии Дня Победы
В преддверии Дня Победы выпустили новую тематическую карту «Тройка». Об этом в понедельник, 5 мая, сообщили в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.
— Она выполнена в красном цвете и оформлена георгиевской лентой. Купить новую карту можно: на стойках «Живое общение», во флагманских магазинах на станциях «Маяковская» и «Трубная», в интернет-магазине метро, на маркетплейсах, — передает Telegram-канал Дептранса.
Стало известно, что пассажиры в Москве и регионах совершили свыше 20 миллиардов поездок по карте «Тройка» с момента начала ее работы в 2013 году. При этом всего с момента создания карты было выпущено порядка 53 миллионов экземпляров. Также с 2020 года приложение «Метро Москвы» позволяет привязывать карту «Тройка» к личному кабинету.
Ученики начальных классов московских школ дважды в апреле — 9-го и 16-го числа — приняли участие в занятиях мобильной учебной лаборатории. Им рассказали о важности оплаты проезда и правилах поведения в городском транспорте, а также подарили школьникам эксклюзивные карты «Тройка».