В Ростове-на-Дону возле детсада обнаружили снаряды времен войны

По его словам, работники коммунальных служб в субботу обнаружили около 10 артиллерийских снарядов времен Великой Отечественной войны в центре Ростова-на-Дону рядом с детским садом.
Уточняется, что сообщение о находке поступило примерно в 12.00 мск. Рабочие занимались прокладкой труб и обнаружили снаряды на глубине примерно двух метров.
К месту происшествия прибыли полицейские. Территория вокруг ямы с боеприпасами оцеплена, также эвакуированы жильцы близлежащих домов. Также, в целях безопасности, временно перекрыто движение по Университетскому переулку в районе дома номер 70, где были обнаружены снаряды.
Как передает РИА Новости, для изъятия, вывоза и последующего уничтожения снарядов на место уже выехали представители Министерства обороны.