Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Джон Маккейн хотел бы принять участие в "Валдае"

Общество
Джон Маккейн хотел бы принять участие в «Валдае»
Джон Маккейн не против принять участие в заседаниях клуба «Валдай» / Фото: Скриншот Twitter Джона Маккейна

Напомним, на состоявшемся накануне, 19 сентября, заседании клуба "Валдай" Владимир Путин прокомментировал "ответную" колонку сенатора Маккейна  на портале "Правда.ру":

 - Я думаю, что у сенатора все-таки есть дефицит информации о нашей стране. И то, что он хочет опубликоваться именно в «Правде», а он хочет ведь публиковаться в таком издании, которое наиболее сейчас авторитетно и имеет массовое распространение, говорит о том, что у него дефицит информации. «Правда» – уважаемое, кстати говоря, издание оппозиционной сегодня коммунистической партии, но уровень ее распространения в стране минимален. Он же хочет наоборот, хочет чего-то такого, что довело бы его точку зрения до подавляющего большинства людей. Это просто говорит о том, что он плохо знает страну. Я, кстати сказать, приветствовал бы, если бы он приехал, допустим, на Валдайский клуб, поучаствовал бы в дискуссиях. Насколько я знаю, ведущие наши телеканалы, общенациональные каналы предложили ему приехать и принять участие в открытой, честной дискуссии. Кстати, вот вам и свобода слова, вот вам и открытость прессы. Пожалуйста, он может на всю страну изложить свою точку зрения, подискутировать с равными себе – с политологами, с политиками, с членами Государственной Думы либо Совета Федерации. И в этой связи могу выразить только сожаление, что американские коллеги наших депутатов не отреагировали на их предложение и отказались принять их в Вашингтоне для дискуссии по Сирии. Ну, почему? Я, честно говоря, не вижу здесь ничего плохого. Наоборот, предложение мне показалось очень интересным, правильным. Чем больше мы будем друг с другом напрямую общаться, тем легче будет решать проблемы.

Маккейн около 4 часов назад опубликовал в своем Twitter ответ российскому лидеру:

- Путин говорит, что хотел бы увидеть меня на заседании дискуссионного клуба "Валдай" - если позволит мое деловое расписание, я был бы рад принять приглашение.

К слову, о своей досадной ошибке - очевидно, что Маккейн собирался публиковаться в советской "Правде", а не на портале "Правда.ру" - американский сенатор пока не сказал ни полслова. Не исключено, что его представители решили не сообщать Маккейну об оплошности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Максим Шевченко: Сенатор Маккейн полагает, что он имеет право указывать другим народам, как им жить

Известный политолог прокомментировал для "Вечерней Москвы" колонку американского политика, напечатанную на портале "Правда.ру".

- Я считаю сенатора Маккейна очень искренним и честным человеком. Он храбрый солдат, переживший политический плен. Он был в плену во Вьетнаме у тех людей, которые его очень сильно ненавидели за преступления против вьетнамского народа, за убийство женщин и детей. Но это не умаляет его храбрости. Поэтому, я верю в то, что он говорит и пишет: это действительно то, что он думает на самом деле. В его тексте выражены представления американских протестантов о том, что есть правда. Этот человек – глубоко религиозный верующий, сектант-фанатик, считающий, что истина только там, где находится он. Только в том приходе, куда он ходит по воскресеньям. Только в той стране, в которой он живет. Его вера заключается в том, что Америка – лучшая страна на Земле. Он искренне считает, что десятки миллионов нищих обездоленных, которые существуют в Америке, виноваты в этом сами. Они плохо работают и не реализуют те возможности, которые им якобы предоставляет Америка. Он верит в торжество денег и в выборные процедуры, как в манну небесную. Он полагает, что он имеет право указывать другим народам, как им жить. Потому, что они живут неправильно, мир не совершенен, а совершенна только Америка. Так ему сказал его пастор. Так ему сказали Отцы-основатели США. Мы имеем дело с текстом глубоко верующего религиозного фанатика, сектанта. (подробнее читайте здесь)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.