Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Елена Воробей: Ловить рыбу меня научил отец

Сюжет: 

«Горячее лето - 2012»
Общество

Набирает обороты наш отпускной марафон «Горячее лето 2012», стартовавший 21 мая. Приглашаем вас стать его участниками! Вместе с корреспондентами «Вечерки» вы побываете как в самых популярных, так и экзотических местах отдыха, совершите увлекательные путешествия по городам родной страны. Если вы захотите поделиться своими впечатлениями о проведенном отпуске, пишите нам и присылайте фотографии по адресу galina.nerobova@vm.ru. Самые активные участники марафона получат призы, среди которых будут, конечно, и путевки.

Елена Воробей этим летом занята как никогда. Она готовит новые пародии, одна из которых — на «Бурановских бабушек». Кроме того, играет в трех спектаклях и репетирует разные роли. Но есть у Елены одно большое увлечение, без которого она не может жить. Особенно летом. И это рыбалка!

Елена, откуда у вас такая страсть к рыбалке?

Еще с детства. Я всегда была «мальчишкой». Папа надеялся, что родится сын, и упорно не хотел видеть во мне девочку. Например, на любой коллективной детской фотографии меня легко узнать по пацаньей прическе — коротенькой стрижке.

Папа всегда меня брал с собой на рыбалку. Я уже тогда полюбила это занятие. А сейчас у меня есть целый сундучок с хорошими снастями, наживками, прикормом.

Какие впечатления от недавней поездки в Таиланд?

Честно, я еще никогда не ездила так далеко. Девять часов на самолете! Но это того стоило. Сказочная страна, приветливые люди. Отправилась в настоящие джунгли, где каталась на слонах, а в городе колесила на мопеде. Ну и, конечно, рыбалка! Мы вышли на катере в открытое море, и я поймала барракуду весом около трех килограммов. Ужасно обрадовалась!

Еще в Таиланде отведала жареных жуков и кузнечиков. Из-за большого количества прогорклого масла, в котором их жарят, должного впечатления они на меня не произвели, да и запах возле этих лотков стоял ужасный. Так что больше я налегала на морепродукты. Там огромный выбор даров моря по смешным ценам. У меня есть мечта съездить туда еще раз и уже с доченькой Соней.

А вы мама строгая?

Я умею быть строгой, Сонечка это знает и чувствует, когда надо остановиться в своих капризах. И моего контроля боится больше всего. Мы с ней занимаемся музыкой.

На моем дне рождения дочка порадовала меня песней. Там были такие слова: «Ах ты, мамочка моя, перелетная. Надоела мне твоя жизнь гастрольная. Я пятерками тебя завалю. Я такая, я могу!»

Мне очень помогают в ее воспитании мои родители. Неслучайно в какой-то европейской стране поставили памятник бабушке. В моем случае я бы еще поставила и памятник дедушке, потому что они вдвоем с бабушкой смотрят за ребенком, занимаются Сонечкой с утра до ночи. Дедушка и рисовать учит, и проверяет уроки.

У вас не было желания меньше работать, а больше времени посвящать дочке?

В какой-то момент мне захотелось простого бабского счастья. И я попробовала стать домохозяйкой. Через два месяца поняла, что схожу с ума. У меня было ощущение, что меня заперли даже не в клетку, а куда-то в кухонный комбайн. Такая жизнь точно не для меня.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.