Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Современный водевиль, или Как влюбиться, следуя заветам Станиславского

Развлечения
Современный водевиль, или Как влюбиться, следуя заветам Станиславского
Режиссер Михаил Козаков с портрета следит за тем, чтобы актеры играли по Станиславскому

И омрачали их жизнь только долги — следствие их «скромной» жизни. Позвал однажды отец своих сыновей для оглашения завещания. Вот тутто все и началось: наследство колоссально, но… «пойдите туда — не знаю куда, приведите то — не знаю что», а иначе «шиш вам с маслом, дети мои… прошу любить и жаловать!!» И поехали три брата в Москву исполнять волю отцасамодура, где их ждал «сюрприз» — похлеще самого завещания…

ЛЮБОВЬ ПО СИСТЕМЕ СТАНИСЛАВСКОГО

«Комсомольская»

Комсомольская пл., 4

Театральный центр «Инновация» (на сцене ЦДКЖ) Режиссер Михаил Козаков

В ролях: Валентин Смирнитский, Елена Шанина

11 августа

300-2000, 19:00

 

ТЕАТРЫ

РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

«Театральная»

Театральная пл., 2

РАМТ

Режиссер Оксана Усачева

В ролях: Екатерина Шаляпина, Сергей Купцов

13 августа

400-2500, 19:00

История трагической любви Ромео и Джульетты — один из вечных сюжетов, никого не оставляющий равнодушным. Любовь, которая побеждает смерть, любовь, которая выше распрей и раздоров, — эта тема вдохновляла поэтов и художников, режиссеров и хореографов.

 

АСТРОНОМИЯ ЛЮБВИ

 «Рязанский проспект»

Ул. 1-я Новокузьминская, 1

Музыкальный театр п/р Г. Чихачева

Режиссер Геннадий Чихачев

В ролях: Наталья Репич, Константин Скрипалев

10 августа

500-1300, 19:00

Мюзикл петербургского композитора Марка Самойлова «Астрономия любви» — это музыкальная версия известного сюжета М. Себастьяну «Безымянная звезда». Возвышенная любовь и приземленная страсть провинциального захолустья, высокое небо с яркими звездами и убогое существование недалеких людей. Режиссер спектакля Геннадий Чихачев, как всегда, создает свой мир, свою историю, в которой для зрителей немало загадок и сюрпризов.

 

КИНОМАНИЯ. BAND

 «Пушкинская»

Ул. М. Бронная, 4

Театр на Малой Бронной

Режиссер Сергей Голомазов

В ролях: Артемий Николаев, Вера Бабичева

12 августа

300-2000, 19:00

Спектакль «КИНОМАНИЯ. band» — это яркое музыкальное шоу на сцене драматического театра. Популярные хиты прошлых лет звучат в неожиданных современных аранжировках и на шести языках.

Каждый музыкальный номер — это маленький спектакль. Здесь органично сочетаются самые разные стили — как в музыке, так и в танцах: джаз и хип-хоп, французский шансон и русский романс, танго Астора Пьяццоллы и «лунная походка» Майкла Джексона.

 

КОТЕНОК ПО ИМЕНИ ГАВ

«Сретенский бульвар»

Сретенский бульвар, 9/2

Московский театр детской книги «Волшебная лампа»

Режиссер Виктор Плотников

12 августа

600-800, 14:30 и 17:00

Во дворе встречаются котенок и щенок. И тут начинается чудо — вспыхнувшая внезапно дружба. Эта дружба помогает принять и полюбить того, кто по виду и повадкам совсем не похож на тебя. И как ни противятся дружбе строптивых отпрысков вечно враждующие Кот и Пес, в конце концов и сами они начинают относиться друг к другу с уважением и симпатией.

 

ВЫСТАВКИ

МАЛЕНЬКАЯ ФОТОГРАФИЯ

«Кропоткинская»

Ул. Остоженка, 16

Мультимедиа Арт Музей

С 1 августа по 2 сентября

50-300, 12:00-21:00, ВТ-ВС

Выставка «Маленькая фотография» знакомит с работами классиков отечественной фотографии, современных авторов, а также неизвестных фотографов-любителей. На выставке будут представлены работы классиков фотографии Сергея Лобовикова, Александра Родченко, Аркадия Шайхета и других. Все они в разное время обращались к «маленьким фотографиям», которые для зрителя не менее интересны, чем привычные изображения. Маленький формат фотографий подразумевает совершенно особый подход к созерцанию: они требуют тщательного, неторопливого рассмотрения деталей с близкого расстояния.

В связи с развитием техники и компьютерных технологий многие виды маленькой фотографии просто перестали быть востребованными: контакты и контрольные листы заменили цифровые файлы, а домашние альбомы заменяются онлайн-галереями в социальных сетях. Глядя на небольшие изображения, сделанные признанными фотографами ХХ века, кому-то наверняка захочется вернуться к традиции печати снимков и хранения их в толстых альбомах.

 

ТЕАТР И ЛИТЕРАТУРА В ТВОРЧЕСТВЕ СКУЛЬПТОРА

 «Павелецкая»

Ул. Бахрушина, 31/12

Театральный музей им. А.А. Бахрушина

С 3 по 26 августа

70-200, 12:0-19:00, ВТ выходной

 

В 2012 году исполняется 100 лет со дня рождения Асты Бржезицкой.

За свой долгий творческий путь она создала более пятисот работ, среди которых и жанровые композиции, и скульптурные портреты. На экспозиции можно увидеть и вдохновленного, парящего над слушателями Хлестакова — Андрея Миронова в скульптурной группе «Ревизор» по мотивам спектакля Театра Сатиры, и изображенных в бане режиссера Эльдара Рязанова и кинодраматурга Эмиля Брагинского в работе «С легким паром». Литературные, сказочные и мифологические фантазии Мастера воплощены в скульптурных композициях «Три мушкетера», «Том Сойер», «Бременские музыканты», «Человек в футляре», выполненных по произведениям классиков отечественной и мировой литературы. Наряду со скульптурными композициями на выставке представлены эскизы художницы, фотографии и афиши спектаклей, мизансцены которых увековечила в фарфоре Аста Бржезицкая.

 

ВИКТОР МАТОРИН. ЖИВОПИСЬ. ГРАФИКА

«Курская»

Гороховский пер., 17

Школа акварели Сергея Андрияки

Со 2 августа по 2 сентября

120, 11:00-19:00, СР-ВС

На выставке будут представлены работы, созданные художником в течение двенадцати лет творческой деятельности, начиная с дипломной работы — картины «Казнь Пугачева», написанной в 2000 году.

Особенно ярко в творчестве Виктора Маторина выделяются два крупных исторических цикла: «Куликовская битва» и «Мой остров сокровищ».

Последний посвящен истории, природе и архитектуре царской усадьбы «Измайлово», с которой тесно связаны жизнь и творчество художника.

Экспонироваться будут не только большие полотна, но и многочисленные подготовительные материалы к картинам. Заглянуть в мир художника помогут старинные предметы из личной коллекции Виктора Маторина — герои его произведений. Сундуки с Русского Севера, подсвечники, оружие, элементы костюма — все это позволит составить более детальное представление о творческой жизни автора. Зрители также смогут увидеть реконструкции старинных костюмов — доспех хана Мамая и женский костюм XIV века.

 

КОНЦЕРТЫ  

ТЕХНОЛОГИЯ

«Маяковская»

Ул. Большая Садовая, 8

Клуб «Б2»

11 августа

700, 21:00

Этим вечером в «Б2» — сольный концерт «Технологии». На этой площадке группа часто презентует новые песни и релизы, исполняет старые хиты. На сей раз «Технология» предстанет перед публикой в обновленном концертном составе. А в качестве специального гостя на сцену выйдет известная синтипоп-группа Digital Machine, которая исполнит песни с записывающегося альбома.

 

ВАСЯ ОБЛОМОВ

«Улица 1905 года»

Ул. Пресненский Вал, 6, стр. 1

Клуб «16 тонн»

10 августа

800 2000, 21:00

В «16 тоннах» концерт Васи Обломова. Для исполнителя сцена клуба — почти родная. Правда, в последние года два Василий больше ездил по стране, а также презентовал свои песни в Интернете. Автор всенародного хита «Еду в Магадан» и не менее мощных «Кто хочет стать милиционером?» и «С чего начинается Родина» отыграет в столичном клубе большой летний концерт.

 

НИНА ДИЛОН

«Цветной бульвар»

Цветной бульвар, 30, стр. 1

Клуб «Гнездо глухаря»

13 августа

700-1000, 20:00

В этот день в «Гнезде глухаря» — вечер французского шансона.

Программа Нины Дилон получила название «Под небом Парижа». Певица исполнит песни из репертуара Эдит Пиаф, Далиды, Ива Монтана, Шарля Азнавура: «Изабелла», «Нет, я ни о чем не жалею», «Мой Бог!», «Гимн любви», «Песенку про бедного Жана» и другие известные композиции, которые давно стали классикой жанра. Причем на французском, итальянском, испанском, португальском и русском языках.

 

ДЕНЬ ДРУЗЕЙ С JACOBS MONARCH

«Парк Культуры»

Ул. Крымский Вал, 9

Парк им. Горького

11 августа 12:00

Компания Jacobs Monarch устраивает День друзей в Парке Горького. Помимо игр на свежем воздухе и мастер-классов днем, вечером публику ждет большой звездный концерт с участием Сергея Лазарева и группы «Город 312».

 

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.