Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Сегодня россияне должны завоевать рекордное количество золотых медалей на Играх

Сюжет: 

Летние Олимпийские игры-2012
Спорт
Сегодня россияне должны завоевать рекордное количество золотых медалей на Играх
На соревнованиях в гребле на байдарках и каноэ на дистанции 200 метров Россия рассчитывает сразу на несколько наград. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Олимпийскими чемпионами стали метательница молота Татьяна Лысенко, борец вольного стиля Джамал Отарсултанов и российская команда по синхронному плаванию. Бронзовую медаль завоевал еще один борец Денис Царгуш, а также три боксера – Миша Алоян, Андрей Замковой и Давид Айрапетян.

Также следует отметить наших представителей в игровых видах спорта среди мужчин. Волейболисты вышли в финал, обыграв в полуфинале болгар в четырех партиях. А вот баскетболисты, также в полуфинале не сумели второй раз на турнире обыграть испанцев. Хотя к большому перерыву вели в 11 очков, но затем все же сказалось мастерство испанцев. Они вытащили матч и мы сыграем за третье место с аргентинцами.  

Расписание сегодняшних финалов выглядит, так:

12:00 Лёгкая атлетика. Мужчины. Ходьба 50 км. Финал

12:30 Гребля на байдарках и каноэ. Мужчины. Байдарка-одиночка. 200 м. Финал

12:45 Гребля на байдарках и каноэ. Мужчины. Каноэ-одиночка. 200 м. Финал

13:15 Гребля на байдарках и каноэ. Женщины. Байдарка-одиночка. 200 м. Финал

13:40 Гребля на байдарках и каноэ. Мужчины. Байдарка-двойка. 200 м. Финал

15:00 Парусный спорт. Женщины. Эллиотт. Финальная гонка

15:30 Велоспорт. Маунтинбайк. Женщины. Кросс-кантри. Финал

16:30 Художественная гимнастика. Индивидуальное многоборье. Финал

18:00 Футбол. Мужчины. Итог

20:00 Лёгкая атлетика. Женщины. Ходьба 20 км. Финал

21:25 Вольная борьба. Мужчины. До 120 кг. Итог

21:25 Вольная борьба. Мужчины. До 60 кг. Итог

21:25 Вольная борьба. Мужчины. До 84 кг. Итог

21:30 Волейбол. Женщины. Итог

21:45 Современное пятиборье. Мужчины. Бег + стрельба

22:00 Лёгкая атлетика. Женщины. Прыжки в высоту. Финал

22:20 Лёгкая атлетика. Мужчины. Метание копья. Финал

22:30 Лёгкая атлетика. Мужчины. 5000 м. Финал

23:00 Лёгкая атлетика. Женщины. 800 м. Финал

23:00 Хоккей на траве. Мужчины. Итог

23:25 Лёгкая атлетика. Женщины. Эстафета 4x400 м. Финал

23:30 Прыжки в воду. Мужчины. Вышка, 10 метров. Финал

23:30 Бокс. Мужчины. До 49 кг. Итог

23:30 Гандбол. Женщины. Итог

23:45 Бокс. Мужчины. До 56 кг. Итог

00:00 Лёгкая атлетика. Мужчины. Эстафета 4x100 м. Финал

00:00 Баскетбол. Женщины. Итог

00:15 Бокс. Мужчины. До 64 кг. Итог

00:45 Бокс. Мужчины. До 75 кг. Итог

01:15 Тхэквондо. Женщины. Свыше 67 кг. Итог

01:15 Бокс. Мужчины. До 91 кг. Итог

01:30 Тхэквондо. Мужчины. Свыше 80 кг. Итог

Сегодня для сборной России может быть самый удачный день, и запас медалей должен существенно пополниться. 

Первый розыгрыш медалей в 15-й день начнется в полдень по московскому времени. Ходоки выйдут на дистанцию 50 км. В этом виде программы выступят трое россиян: Сергей Кирдяпкин, Сергей Бакулин и Игорь Ерохин. В этих соревнованиях Россия вправе рассчитывать на успех – на этой дистанции Кирдяпкин занял первое место на недавнем Кубке мира в Саранске, а Бакулин становился победителем прошлогоднего чемпионата мира в Южной Корее. Но после ходьбы на 20 км уже боишься сглазить.

Позднее на дистанцию 20 км выйдут девушки. Здесь мы также рассчитываем на успешное выступление. Одной из фавориток соревнований является Ольга Каниськина – золотой призер Пекина-2008 и действующая чемпионка мира. Не стоит сбрасывать со счетов Елену Лашманову и Анисю Кирдяпкину. Весь пьедестал может быть нашим, так как по результатам лучше россиянок нет никого и близко.

Затем стартуют финальные соревнования в гребле на байдарках и каноэ на дистанции 200 метров, в которых Россия рассчитывает сразу на несколько наград.

В этих состязаниях российскую копилку может пополнить в первую очередь трехкратный чемпион мира, а также пятикратный победитель этапов Кубка мира Иван Штыль, который квалифицировался в финал, показав лучшее время. Первый результат показала и российская двойка байдарочников Александра Дьяченко и Юрия Постригая, которые безусловно являются претендентами на награду. Наталья Лобова в своем предварительном заезде также показала первое время, а в общем списке всех полуфиналисток заняла третье место.

Трехкратный чемпион мира Глеб Гальперин, а также Виктор Минибаев поборются за выход в финал соревнований по индивидуальным прыжкам в воду с 10-метрового трамплина. Финал этих соревнований пройдет поздно вечером.

В 15.00 по московскому времени на старт выйдут парусники в классе «Эллиот», где за бронзовую медаль поборется москвичка Екатерина Скудина вместе с Еленой Сюзевой и Еленой Обломовой. За бронзу Игр россиянки поборются с яхтсменками из Финляндии.

В соревнованиях по маунтинбайку в программе кросс-кантри за высшие награды поспорит Ирина Калентьева. Для 34-летней россиянки это будет не первая Олимпиада – в 2008 году в Пекине она завоевала бронзовую медаль. Кроме того, в 2007 и 2009 году она становилась чемпионкой мира. В Лондоне ее называют одной из главных фавориток соревнований в этом виде спорта.

В художественной гимнастике пройдут медальные состязания в многоборье.

Здесь нашу страну представят Дарья Дмитриева и олимпийская чемпионка Пекина Евгения Канаева. В квалификации россиянки выступили убедительно. По итогам трех сессий Канаева проигрывала соотечественнице, однако та ошиблась в последнем упражнении с булавами, и Канаева обошла ее. В финале мы увидим борьбу за золото двух отечественных прим художественной гимнастики.

С предварительных раундов начнутся соревнования мужчин-вольников, где мы вправе рассчитывать на медали в каждой категории. За самые высокие награды поборются Билял Махов(в весовой категории до 120 кг), Анзор Уришев(84 кг) и Бесик Кудухов(60 кг). Первым на ковер выйдет Махов, который откроет состязания поединком с азербайджанцем Магомедом Джамаладдином.

Найдет обладателей комплект медалей в мужском пятиборье. У Александра Лесуна и двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева – хорошие шансы на призовую тройку.

В 20.00 на паркет выйдут баскетболистки России и Австралии, которые разыграют бронзовые медали.

Вечером продолжат соревнования легкоатлеты. Действующая чемпионка мира, бронзовый призер Олимпиады в Пекине Анна Чичерова попытается завоевать золото в прыжках в высоту. В этой дисциплине выступят также Ирина Гордеева и Светлана Школина. Также сразу три россиянки примут участие в финальном забеге на 800 метров – на старт выйдут Елена Аржакова, Мария Савинова и Екатерина Поистогова. Позже сборная России поборется за медали в эстафете 4х400 метров.

Последней из россиян в этот соревновательный день могут выступить тэквондисты Анастасия Барышникова и Гаджи Умаров, для этого им придется преодолеть барьер квалификации, в которой Барышникова сразится в весовой категории до 67 кг с Бен Ханза Хаулой из Туниса, а Умаров в категории до 80 кг поборется с канадцем Франсуа Фортье.

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.