Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Делаем зарядку с Ириной Слуцкой

Сюжет: 

Московский подрост’ОК
Спорт
Делаем зарядку с Ириной Слуцкой
Позаниматься с чемпионкой Ириной Слуцкой пришли от мала до велика. / Фото: «Вечерняя Москва», Анна Иванцова

Юнкоры «Вечерки». Встречаем! Проект «Московский подростОК!» запущен!

Инициативные и юные корреспонденты «Вечерней Москвы» пока учатся в школе, но уже делают первые шаги к тому, чтобы стать настоящими акулами пера. Юнкоры «Вечерки» пишут для своих сверстников. В возрасте 13-14 лет слова взрослых воспринимаются с трудом, а донести свою точку зрения, наоборот, кажется очень важным.

Наши юнкоры ежедневно будут рассказывать своим сверстникам о самых интересных городских событиях и развлечениях для подростков, писать на близкие для них темы. Бригаду начинающих журналистов набрали из самых активных слушателей школы юного репортера «Новый фейерверк», которую недавно открыл главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Куприянов.

В парке Сокольники 18 августа прошла акция «Зарядка с чемпионом». В этом мероприятии принимают участие российские спортсмены: Ирина Слуцкая, Ляйсан Утяшева и Анастасия Мыскина. Они проводят утренние зарядки для всех желающих.

Позаниматься с чемпионкой Ириной Слуцкой пришли от мала до велика. Проходило мероприятие на эстраде, окруженной высокими деревьями.

Упорство, смелость, артистичность – вот качества, присущие настоящему спортсмену. Ирина Слуцкая – семикратная чемпионка Европы, двукратная чемпионка мира, призер Олимпийских игр по фигурному катанию. Она добилась невероятных успехов, благодаря непрекращающейся работе и настойчивости.

Зарядка началась с ее задорного приветствия. Далее мы начали делать разминку. Ух, вот где пришлось изрядно попотеть!

Чего мы только ни делали: и прыгали, и ноги задирали, и нагибались. Особенно хорошо было заниматься под музыку. Ирина буквально светилась от счастья, передавая свое мастерство молодому поколению. После каждого упражнения она обходила участников и следила за успехами. Каждое движение требовало усилий, но преодолев усталость и вялость, сразу чувствуешь себя другим человеком. К концу зарядки, мы с нашим тренером побегали паровозиком и походили по-утиному. Было очень весело. Все оживились, проснулись, в общем, воспрянули духом. Под конец была небольшая дискотека, на которой мы успели всласть потанцевать.

По окончанию зарядки была автограф-сессия. Сразу выстроилась очередь, ведь каждому хотелось получить заветный автограф. Подошел и мой черед. Получив роспись спортсменки, я скакала от радости. Мне удалось задать великой фигуристке несколько вопросов:

Ирина, почему вы согласились участвовать в программе «Зарядка с чемпионом»?

- Ну, во-первых, так как я мама двоих детишек, я с удовольствием участвую во всем, что касается детей и спорта. И это, наверное, святое. Поэтому на это предложение я с удовольствием откликнулась.

Вы приобщаете детей к спорту?

- Дочка у меня совсем маленькая, а вот старший сын сегодня занимался со всеми. Я ему замечания делала. Он был так активен, что я даже удивилась. Сын у меня скажем так, мальчишка себе на уме, а здесь, видимо, под влиянием других детишек, занимался.

Ходит ли ваш сын в какие-либо секции?

- Он ходит у меня в музыкальный театр. Там занимается: танцует, поет и учится гимнастике. Ему очень нравится.

А чем вы занимаетесь на данный момент?

- У меня много показательных выступлений. Продолжаю заниматься фигурным катанием. Провожу зарядки и стараюсь как можно больше бывать с детьми.

Читайте также

Тренируемся вместе с мировой звездой спорта

Юнкор «Вечерней Москвы» позанимался кроссфитом и воркаутом с абсолютным чемпионом мира по кикбоксингу Бату Хасиковым (читайте далее...)

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.