Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Елена Ваенга: Не лезьте в мой дом, в мою личную жизнь!

Сюжет: 

Елена Ваенга
Общество
Елена Ваенга: Не лезьте в мой дом, в мою личную жизнь!
Елена Ваенга подала в суд сразу за 14 СМИ / Фото: «Вечерняя Москва», Михаил Садчиков-младший

«Люди! Все у меня хорошо). Не переживайте. ))))))))) всех целую! Ваша Лена!» - написала Елена Ваенга несколько дней назад на своем официальном сайте, и когда наш питерский корреспондент дозвонился до певицы, то она, деликатно извинившись, сразу предупредила, что о личной жизни говорить не будет, да и не может, потому что продолжаются сразу почти 20 судов с различными СМИ, где предметом спора является грубое вторжение в ее личную жизнь, и поэтому каждое ее слово на эту тему может резонировать и на судебном фронте. Но о недавнем проникновении папарацци на ее дачу под Санкт-Петербургом Елена Владимировна молчать не могла.

- В ситуации с проникновением ко мне не территорию дачного участка мне далеко не смешно. Далеко не смешно! Дело даже не в том, что это уголовщина чистой воды. Но меня больше всего поражает реакция многих людей: «Так тебе и надо! Сама виновата, что звезда!» Мне страшно становится! Не то что за людей, а за себя, за то, что я волей-неволей живу среди таких людей. Конечно, я окружена хорошими людьми, и вообще в моей стране их миллионы. Но когда к вам лезут в дом, в квартиру, что сделает любой нормальный человек?! Как бы помягче-то сказать! «Простите, вы перепутали квартиру, не могли бы вы выйти?» Что сделает любой из нас, когда в своем доме встретит чужака?! Ответьте сами! Потому что, боюсь, если скажу: даст в ухо, то получу комментарии: «Она же хамка!» Нет, лучше скажу так незнакомцу, вломившемуся в мой дом: «Будьте любезны, если я сейчас правой рукой в ваше левое ухо немножко сильней, чем обычно, ударю, вы не обидитесь?!»

А Ваенга, видите ли, зарвавшаяся звезда, потому что не поговорила с непрошенным гостем, не предложила попить чайку! Меня потрясла реакция многих людей, прокомментировавших в Интернете это событие. И вообще не перестаю удивляться потоку зависти и злости по отношению ко мне, как будто я у кого-то что-то украла, убила кого-то. «Ах, ей не нравится, что к ней на дачу залезли репортеры – ишь ты, какая фифа!»

Я до 35 лет жила другой жизнью, а после своих 35-ти никак не ожидала соприкоснуться с таким количеством агрессии, злости, гадости... Вот, опять читаю про себя: «Агрессивная женщина!» А как бы вы повели себя, если бы вас ловили повсюду, чтобы сфотографировать, нагло писали в СМИ какие-то гадости, караулили ваших родных и близких, наконец, врывались в мой дом?! Вы бы радовались и говорили: «Крутой пиар!»

На сайте своем я не раз писала: вы к своим женам, сестрам, дочерям, матерям, бабушкам так относитесь?! С ними – нельзя, а со мной – можно!? И если я начинаю взрываться, то сразу слышу: «Ишь ты, какая звезда!»

Если честно, когда читаю, что какие-то люди пишут: «Уже тошнит от Ваенги», то я мысленно аплодирую им, посылаю смайлики, готова лично позвонить им и сказать: «Браво! Вы знаете, меня тоже – от одной фамилии уже подташнивает!»

Так что суды продолжаются. Три дня назад мои адвокаты подали еще шесть исков. И все на одну тему: беспардонное вторжение в мою личную жизнь! И я не могу сидеть и никак не реагировать. Это факт стопроцентный. И я все равно буду реагировать. Хотя мечтаю о том, что наступит тот день, когда я совсем выключу компьютер. И, поверьте, я буду сразу лучше жить...

Ведь ко мне не первый раз вламываются на дачу, а, кроме того, осаждают соседей, со всех сторон фотографируют, пристают к рабочим, что там трудятся... А страдаю в итоге я. Первый раз, когда узнаю о новых поползновениях, а второй - когда вижу реакцию злорадную обычных, посторонних людей.

А эта история с Pussy Riot! Кто только ни обвинял меня в резком отношении к поступку этих барышень. Но вот несколько дней назад я узнала, что Михаил Галустян написал в Твиттере: «Безусловно, эти твари Божьи осквернили самое святое, что есть у человека». И его можно понять: в храме Христа Спасителя Галустян крестил своих дочерей.

Мне очень жаль, что не менее резкие и принципиальные мнения многих куда более знаменитых и талантливых людей, чем я, сейчас замалчиваются. Ведь осуждать Pussy Riot нынче «неполиткорректно»! Но когда я увидела выходку Pussy Riot, меня «всхлестнуло»! И хотите честно: не жалею ни секунды о том, что я тогда на сайте про это все написала. Да, эмоционально, резко, но я такая есть! И, думаете, таких мало. Да в тот день многие люди были потрясены их выходкой, и не то что тюрьмы, чего похлеще желали! Но СМИ это замалчивают, и мои-то слова каким-то чудом выплеснулись в народ полтора месяца спустя после того, что я написала на сайте...

И что тут началось! Каких только оскорблений я в свой адрес ни наслушалась. Поверьте, я до сих пор не знаю, кто такая Катя Гордон. И когда эта девица сочла в порядке вещей, извратив мою фамилию, написать: «Елена Валенок», то я лишь улыбнулась, подумав, что ведь ее фамилию можно «подкорректировать» намного смешней! Но это ниже моего достоинства, я подобного писать и говорить ни о ком не стану...

И вообще после всех этих интернет-баталий я для себя лишний раз поняла: я – за творчество, за созидание, а не за разрушение. Я поняла, что впереди (не в будущем – для меня есть разница!) мое спасение – это работа. Чем больше на меня «наезжали» в последнее время, тем с большим желанием я убегала, спасаясь от всего этого жуткого потока, на свою студию, где записывала новые песни. Мне не хотелось уходить из студии, каждый день сидела там по шесть-семь часов и записывала музыку. То есть, нас бьют, а мы крепчаем! Я занималась делом, никому ничего не доказывала, не объясняла, никому не мстила. Просто занималась музыкой.

Но, возвращаясь домой, включая Интернет, снова понимала: ну, а что делать, если будут лезть в храм, в дом? Буду защищать себя и своих близких, буду вызывать полицию, ставить самые совершенные системы охраны и наблюдения. Буду защищать самое святое, защищать свою семью, свою частную жизнь, свою личную жизнь. Меня многие учить жизни: «Лена, расслабься, получи удовольствие!» Нет, господа, я не буду расслабляться, я за свою семью и свое достоинство буду стоять горой. Любой нормальный человек поступил бы так же. И деньги, которые я получу после судов, себе не заберу точно, а отдам тем, кому они нужней.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.