Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Тайны и мистерии Мостры

Сюжет: 

Венецианский кинофестиваль-2012
Развлечения
Тайны и мистерии Мостры
/ Фото: www.kinopoisk.ru

Самый лучший подарок ко Дню российского кино  сделал новый директор Мостры - глава Национального музея кино Италии Альберто Барбера. Вслед за прошлогодним триумфатором - «Фаустом» Александра Сокурова - наше кино снова прорвалось на экраны Мостры. В конкурсе будет представлен новый фильм Кирилла Серебренникова «Измена», в «Горизонтах» - «Я тоже хочу» Алексея Балабанова, вне конкурса  - документальная лента о юноше-аутисте «Антон тут рядом» Любови Аркус (кстати, главного редактора журнала «Сеанс»).  А в информационной  программе покажут документальную ленту Татьяны Данильянц. «Венеция на плаву»

Но выбор Барберы касается не только российского кино. Он вообще не из тех, кто  следует за раскрученными трендами. У него свое представление о прекрасном. Так, фильмом открытия 29 августа он сделал «Фундаменталиста» малоизвестной у нас Миры Наир  по одноименному роману пакистанца Мохсина Хамида. А фильмом закрытия - «Человек, который смеется» с Жераром Депардье в главной роли.

Всего в основном конкурсе 18 картин. Почти все - авторское кино в своем концентрированном виде. Имена режиссеров -  как музыка для киномана. Брайан де Пальма привезет фильм о мести «Страсть». Скандальный Ким Ки-Дук расскажет историю о поиске матери («Пьета»). Японец

Такеши Китано представит кровавую экшн-драму «Беспредел». Итальянец Марко Беллокьо покажет «Спящую красавицу». Австриец Ульрих Зайдль - вторую часть своей трилогии «Рай: Вера». Француз Оливье Ассаяс - «Что-то в воздухе». Наконец, Терренс Малик привезет в Венецию ленту «К восхищению» с Беном Аффлеком и Рейчел МакАдамс. Впрочем, сам он не приедет - Малик, как известно, избегает любой публичности..

Еще одно событие - включенный в последний момент фильм «Мастер»  Пола Томаса Андерсона Хоакином Фениксом в главной роли -  история о странной дружбе маргинала-моряка и харизматичного гуру-философа.

Всего в конкурсе будет представлено более 50 картин из 41 страны. Уже известно, кто получит почетного «Золотого льва» за вклад в киноискусство - 89-летний Франческо Рози («Дело Маттеи», «Христос остановился в Эболи» и др.). Жюри фестиваля возглавит американский режиссер Майкл Манн («Али» и «Джонни Д»).

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Сабина Еремеева, продюсер фильма «Измена»:

- По жанру это психологическая драма о любви, преступлении, возмездии с элементами триллера. Главные роли сыграли европейские актеры - немка Франциска Петри и македонец Деян Лилич. В одной из ролей -  Андрей Щетинин, отец из сокуровского «Отца и сына». Сыграла здесь и поп-звезда Альбина Джанабаева. Мы, конечно, очень рады: ведь этот выбор -  некое подтверждение  нашим скромным заслугам. Мы отдаем себе отчет, что, как минимум, сделали интересное кино. И попадание в главный конкурс в такой компании - большая честь для нас.

Любовь Аркус, режиссер фильма «Антон тут рядом»:  

- Я не решалась снимать это кино, все произошло постепенно, само собой. В итоге получился фильм о том, что Антон - это я, Антон - это ты, вообще в каждом из нас есть Антон, мы и он - одно целое. Фильм о встрече - не бедного мальчика и доброй тети -  а двух равных людей.

 

 

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.