Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Идем на выставку научных развлечений

Сюжет: 

Московский подрост’ОК
Общество
Идем на выставку научных развлечений
Мегавольт, повелитель молний, пропускал их через себя во время шоу. / Фото: Елизавета Строева

Юнкоры «Вечерки». Встречаем! Проект «Московский подростОК!» запущен!

Инициативные и юные корреспонденты «Вечерней Москвы» пока учатся в школе, но уже делают первые шаги к тому, чтобы стать настоящими акулами пера. Юнкоры «Вечерки» пишут для своих сверстников. В возрасте 13-14 лет слова взрослых воспринимаются с трудом, а донести свою точку зрения, наоборот, кажется очень важным.

Наши юнкоры ежедневно будут рассказывать своим сверстникам о самых интересных городских событиях и развлечениях для подростков, писать на близкие для них темы. Бригаду начинающих журналистов набрали из самых активных слушателей школы юного репортера «Новый фейерверк», которую недавно открыл главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Куприянов.

Ряды всевозможных колбочек,склянок и безумный профессор - в такой компании ты оказываешься, как только попадаешь в стены «Паноптикума». Помещение почти не освещено: с одной стороны находился яркий стол профессора, а с другой - комната с решетками. Народу собралось довольно много. Были и дети, и подростки, и взрослые. Наконец, через несколько минут начинается представление, посвященное физику-изобретателю Николе Тесла.

- Итаааак, сегодня я покажу вам то, чего вы никогда еще не видели! - кричит профессор.

Все замерли в ожидании. Первое представление показало то, на что способен воздушный поток. Профессор держал в руках специальную тубу, из которой вылетали подушки воздуха. Они неслись с огромной скоростью,врезаясь прямо в головы зрителей. Сначала все испугались, но это оказалось абсолютно безопасно.

Второе представление заключалось в переходе воды из жидкого состояния в студенистый. Вода, смешиваясь с газом, превратилась в сгусток, похожий на форму желе. Мальчик лет десяти, участвовавший в роли помощника ведущего, не мог оторвать глаз. Профессор попросил ребенка вылить ему на голову полученное вещество,но ничего не получилось. Вода,превращенная в желе, вылиться не смогла.

Далее зрители смогли понаблюдать за изменением человеческого голоса. Сначала профессор вдохнул гелий, его голос стал смешным, как в мультфильмах. Затем, вдохнув углекислый газ, профессор заговорил высоким басом. Было забавно наблюдать,как он говорит.

На представлении профессор рассказал нам о дирижабле. С помощью колбы, углекислого газа в ней и самого обычного шарика получилась его модель. Шарик под напором газа раздувался все больше и больше. Но тут профессор неожиданно поджег шарик и он лопнул!

- Вот почему дирижаблей осталось так мало, - сказал он.

После разнообразных опытов и экспериментов посетителям показали научный фильм о Николе Тесла - великом физике,который изобрел массу полезных вещей, например,электричество.

- А сейчас всех попрошу отойти от решеток! Данное представление крайне опасно, не подходите к ограждениям ближе,чем на два метра! Просьба всем надеть наушники, чтобы не повредить слух, - кричит профессор и зрители покорно их одевают.

Это было самое удивительное,что я когда либо видела! Шоу «Мегавольт» поразило всех присутствующих. Человек, одетый в специальный костюм, входит в окруженную решетками комнату. В этой комнате находятся настоящие электрические столбы. Мегавольт, повелитель молний, подходит к ним и начинает пропускать прямо через себя электрические молнии! Он совершенно не боится их, а наоборот, повелевает ими. Он проделывает массу трюков: пропускает их через себя, поджигает через ток деревянную палку и даже «ест» молнии. Шоу просто захватывает! Под конец представления, Мегавольт лопает с помощью молний шар из прочного металла. Шар лопается и нас, зрителей, охватывает горячий поток воздуха. После представления, все желающие могли сфотографировать Мегавольта, повелителя электричества.

25 и 26 августа с 11 до 19.00 познакомиться с достижениями Николы Тесла может каждый желающий.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.